Прочие дела домашние
Почему все пользуются моей добротой? А от самих нет отдачи!
Мы, люди, в принципе неблагодарные существа. Знаете пословицу: не делай добра-не получишь зла. Так что если нет отдачи, так это ещё не худший вариант) а вы делайте добро и не ждите ничего в ответ, и вам всё это ещё вернётся обязательно.
Потому, что позволяют, вот и пользуются, а от добра добра не ищут)) )
Сама позволила - не надо жаловаться, нужно уметь сказать НЕТ!!!
Значит, надо делать выводы!
Где же ваша доброта, если вы ждете какой то отдачи. Тут что то не так определенно...
А добро не требует благодарности.
Сделай добро и брось его в воду. .
Никогда не ждите благодарности за то добро, которое сделали... а если Вас всё таки отблагодарили, отнеситесь к этому, как к притной неложиданности..
Есть категория лохушек, которыми просто грех не воспользоваться, видимо, вы из их числа.
от добра добра не ищут"
для себя решите какой вы хотите быть. . если Вас всё устривает, абстрагировавшись от того что все пользуются той же добротой, то просто перестаньте ждать отдачи и вы просто станете добрым и безкорыстным человеком, в противном случае вфы уже будете не добрым, корыстным...
к сожалению, психология людей такая
любят попользоваться, а давать - нет
я бы тогда очень избирательно ее отдавала, и только по сильному велению сердца
любят попользоваться, а давать - нет
Наверное, потому, что Вы ничего не требуете взамен, а делитесь добротой бескорыстно. Я постоянно наступаю на те же грабли...
потому что нужно выбирать людей с которыми общаишся.