Прочие дела домашние

Очень меня поразили ответы на вопрос, о том что люди не думают, когда рожают в однокомнатной квартире...

А теперь скажите честно - вы сами себе на квартиру заработали???? Или Вам крупно повезло и вам или мужу/жене она досталась по наследству???? Уверенна, что сами квартиру купили процентов 10, остальным просто подфартило. И если у людей нет денег на квартиру (которая стоит от 6млн за 1 комнатную) это не значит, что у них нет денег на обучение детей и одежду. И это не значит . что у них нет интеллекта и они не умеют пользоваться резиной.... Прям поражает меня. какие все умные и богатые.... Извините. накипело...
Да вообще, если все звучащие тут мнения свести в одно целое, то полный бред получится. Тут о-о-о-очень многие бьют себя пяткой в грудь и говорят, что как только их ребенку стукнет 18, то выпихнут его на свободные хлеба, и пусть он сам себе на жизнь зарабатывает, а заодно и на квартиру, нехер ему в родительской жить, а уж тем более с семьей. Не должны молодые семьи жить с родителями, пусть хоть углы в коммуналках снимают, но самостоятельно! И рожать тоже нехер, на квартиру пусть заработают сначала САМИ, а не заработали, то и не плодитесь. И вообще, от детей одни неприятности, то они болеют, то хамят. А хамят, потому что не воспитывает их никто, а невоспитывают, потому что родители одной работой заняты (ну они на квартиру зарабатывают, понятно же) , не можете достаточно времени ребенку уделять - нехер рожать.
Вобщем, если тут всех слушать, то рожать у нас в стране должны только дети олигархов, с рождения обеспеченные отдельным 100-комнатным жильем, и с миллиардами евро на счету, чтобы потом не работать, а все свободное время ребенку посвящать.
Любовь Якимович
Лучший ответ
Анастасия Перфильева Такие на наню спихнут скорее
Я в свой 21 год вообще не думала ни о каких квартирах, родился и родился. )
Потом уж квартиру зарабатывали долго и трудно, когда поумнели. )
_Marina_ )))
Ты впечатлительная очень
Мария Панарина
а зачем так нервничать-не ясно, кто то обкладывается резиной, кто то рожает направо и налево -вам то что до других?
главное, чтобы вам хорошо было и радостно
Мне ни кто и ни когда не докажет, что "они думают" когда рожают 2-3-4 и так далее живя в однокомнатной квартире.
О Чихичина
Отец рассказывал.
В конце 40-х годов дед работал дворником на Арбате, ему дали комнату. Он привез туда свою семью: жену и четверых детей в возрасте от 15 до 30 лет. Так и жили вшестером. На семи квадратных метрах. И ведь дружно жили!!!
Ну хорошо, родить одного в однокомнатной, ну ладно, двоих. А когда рожают 3-4-5? Да еще в съемной однокомнатной? Это Вас не поражает?
Видимо у нас разные представления о том, что хорошо для детей. Я считаю, что каждого ребенка надо обеспечить отдельной комнатой для игр, отдыха, занятий. Даже имея 2 детей, которые уже школьники, в однокомнатной квартире - тихий ужас, у меня знакомая делала уроки на подоконнике на кухне. больше места не было. И что толку от того, что родители найдут деньги на тетрадки и ручки? А удобство, а спокойствие?
А если дети разнополые и они растут, там извините уже более интимные вопросы, нежели обучение. А уединение. необходимое для человека?
О себе: мне дом достался в наследство, ДОМ - это громко сказано, так, строение. Снесла его и построила новый, уже имея двоих детей. Еще 2 квартиры - тоже не покупала (наследство и дарение) . А муж заработал (именно заработал) 3 квартиры.
Поэтому все реально, было бы желание.
И цены - 6 миллионов за однушку - у нас гораздо дешевле. У меня сестра месяц назад купила в Серпухове Московской области 3комнатную в новостройке то ли за 5,8, то ли за 4,8 миллиона. В Рязанской области дом за 400 тысяч, добротный просторный дом, с газом и водой, с огромным участком можно купить, 650 тысяч- уже шикарный дом в хорошем месте.
Анна Панкратова Я смотрела цены на дома - меньше 1миллиона, ещё и развалюхи и маленькие -я не видела....
Вот именно, что Вам достались по наследству, а если бы не было - вы бы что. не рожали????Да не поверю....Вот честно, я себе даже не представляю, кем надо работать. что бы заработать на 3 квартиры... Ещё раз повторюсь, что 1как у нас идет от 6млн(и это вторичное жилье) 2ка от 8млн. тоже вторичка, цены на первичное жилье я себе даже представить боюсь...
И обратная реакция попёрла: сейчас все резко признаются, как херово они живут и все-то поголовно в коммуналках ютяЦЦа и счАстливо при том :)))))
Пардоньте, что не по существу ответила, просто зная Ответовские тенденции "как вопрос задашь, то тебе в ответ и будет" решила пару слов вякнуть, ну и поздороваЦЦа, за компанию :))
Алина Ярощук
Анна Панкратова Привет! Я тоже заметила эту тенденцию. А ещё заметила. что все те, кто там орал про отсутствие мозгов и гандоны - сюда вылезти не рискнули....
Ты то щас где? Лягушка путешественница))))
Да, мы сами заработали, уже 100 раз тут отвечала. А меня удивляет, что вас тут что-то может поражать, мало ли кто чего пишет про сколько-то комнат! не рожать из-за них?)
у меня нет квартиры я и не рожаю..
Orik Baisalova
тут у всех все легко и просто, мы вообще снимали, никто на квартиру себе еще не заработал
Мы выкупили долю у родителей, сами,) ) До этого жили я, муж, сын, моя мама, папа в двушке. Наша семья естественно в большой комнате т. к. 3 человека, а выкупили мы её когда уже родился второй. И в четвером пришлось немного пожить в одной комнате. Все счастливы) ) Сейчас метим на трёшку и если всё удастся потом пойдём за третьим бебиком)))
Юли Ана
хороший вопрос.... Почитаю)
ой, я вас умоляю, люди обычно отвечают так, как они СЧИТАЮТ должно быть правильно, а не как НА САМОМ ДЕЛЕ. то есть если ответ - надо было думать головой, а не Ж... й, когда делали четвёртого в однокомнатной квартире, то автор скорее всего даже не представляет, что такое дети, и не жил в однушке никогда. это всё абстракция. это просто лишний повод покорчить из себя опытного умудрённого жизьнью человека, поучить других (приятно же! ) ))) не обращайте внимания и не кипятитесь. ))))))
Ленок Реброва
Вера Брыкова Согласна ))
Сейчас очень модно кичиться своим достатком, имея при том одного ребёнка, оправдывая свой эгоизм тем, что якобы думают о светлом будущем своего чада, у которого ВСЁ должно быть!! !
Всё, что должно быть у ребёнка - это еда, чистая одежа по сезону и родительская любовь!!!
А меня это уже здесь не поражает!!!
Е*
Екатерина ***
Анна Панкратова Привет! Оль, да не могу, прям все такие миллиардеры умные сидят, что куда деваться....Куда нам то, кто не голубых кровей, деваться? Забиться в шалашике, обложится гандонами и наблюдать за звездами)))
Ленок Реброва так ты ж здесь скока уже, я вот тоже сначала поражалась, потом просекла фишку и перестала поражаться ))))))))
Да согласна. . Пока молодые, откуда квартиры? Если только подарят или в наследство оставят родственники. . а так. . квартиры дорогие и не все даже взрослые люди, не то что молодые семьи их могут сразу купить. . Что теперь не рожать? Думаю одного можно запросто, а когда достатка особого нет, то и зачем много детей рожать. . Нужно же достойно их содержать..
Наталья Янова
мы? нет, у нас нет квартиры, рожали на съемной, а щас живем у родителей, нам подфартит кстати, муж военную ипотеку получит в следущем году, и ребенок у нас планированный
Я вообще в съемной рожала и, тем не менее, наш ребенок всегда красиво и весьма не дёшево одет, чист, опрятен, сыт и хорошо воспитан.
Ирина Тувалкина Моя знакомая также снимает квартиру,в нашем городе вообще никого из родных нет,но тем не менее уже двое детей родила на этой квартире!
Ленок Реброва и мы снимаем тоже, тоже тут родила, чё ж делать, рожать первого в сорок лет чё-то неохота ))))))
Секрет раскрою---и в коммуналках люди рожают детей.
А также в перенаселённых двушках, трёшках и т. д., где прописано и проживает людей больше, чем квадратных метров в этих самых хоромах.
Что ж теперь, не жить и не рожать, если приобрести квартиру можно только в мечтах?
Анна Панкратова Вот и я о том же... Просто ответами навеяло, на вопрос ниже..
бред это.... готов завести ребёнка, хочешь этого... вперёд, какая разница в 1 комнате или в 5....
я с мамой до 18 лет в 1 комнате прожила и что? ? от этого ни я свою маму ни она меня меньше любить не стали.... хотя конечно тяжело уживаться на небольшой площади.... у мужа в 2-х комнатной: мама, папа, бабушка, сестра ну и он сам жили.... и что??.. но не всем повезло с квартирами, богатыми родителями, связями и высокооплачиваемыми работами.... так что ж теперь не рожать вовсе....
Анна Панкратова Вот и я о том же... Мне навеяло вопросом ниже...
а я вообще удевляюсь откуда у вас такие цены даже не в москве!!! !
посмотрела и растроилась сильно в европе можно дешевле купить и состояние по лутше...