Насколько вам тяжело жить в однокомнатной квартире? Что делать, если на улучшение жилищных условий денег нет и не будет?
Живу с семьей в крохотной квартирке, никакого личного пространства, постоянное психическое напряжение. Годами сижу на антидепрессантах, но это не помогает, такое ощущение, что схожу с ума. Поделитесь идеями о том, как сделать жизнь более-менее сносной, если это возможно.
Прочие дела домашние
Кто живет в однокомнатной квартире с семьей, расскажите, как вам удается сохранять нормальное психическое состояние?
мужа с хатой ищи!
выезжайте почаще на природу с палаткой, столько удовольствия получите и от уединения и от природы!
Я живу в трехкомнатной квартире, но с семьей дочки и взрослым сыном. поверьте, метры тут не причем. Просто все должны жить отдельно. Я так устаю от этого шалмана, что на полгода в деревню уезжаю с внуком. Так они и туда едут к нам.... У каждого своя комната, кроме меня. Я живу на кухне: -(((( А квартира не однушка. Понятно?
Alena Vasileva
Да уж кошмар...
потому и переехали, воспользовались ипотекой
Надо постараться структурировать пространство и развести всех по своим углам. Найти детям занятия и вне дома. Сама жила с семьей и с мамой и в 2-комнатной смежной хрущобе, и в однушке только с семьей. Не люблю гостей в доме, но зато со своими в прошедшие годы всегда было хорошо. Дома находили занятия себе все, а надоедало - семьей (чаще я с детьми) гулять, в музеи, в театр.
Сейчас часто стекаемся в одну комнату, просто побыть вместе.
Три месяца втроём (ребёнок малый четвёртый) в однушке съёмной. Сохранять нормальное психическое состояние НЕ удавалось. Многое узнали кто что думает друг о дружке:) Обида на века:) Родные люди. Если что:)
У меня раньше была одна комната жили в 3 семь лет да эт ад. готовили в комнате. У Вас кухня есть хоть
Переехали - помогло... До этого думала, еще чуть-чуть и мужа придушу просто)
даже не знаю, честно. но у меня была похожая депрессивная ситуация. честно? пошла к психологу выговорилась, получила анализ ситуации и стало легче. стала проще на все смотреть
Реже дома бывай