Здравствуйте! У меня такая проблема: я живу в однокомнатной квартире с родителями и братом. Это кошмар.
Уроки делать просто невозможно! Папа просто постоянно смотрит телевизор. Я прошу выключить его, т. к он мне мешает, а он начинает орать на меня типо иди на кухню делать уроки или в туалет, и то-есть он не будет выключать его. Ладно..
Когда я иду на кухню начинается ходьба.. То брат приходит есть (он набирает вес и ест чуть-ли не каждые 5 минут). Я его прошу наложить себе еду и идти в комнату есть, но нет же.. Мама постоянно ходит на кухню и т. д.
В туалет я конечно не пойду делать уроки.. Это просто унижение какое-то.
Так-же, когда я ложусь спать, у нас тоже орёт телевизор. Папа его не хочет выключать.
Мдаа.. Я уже как неделю сплю по 3 часа, потому-что не могу уснуть под телевизор.
Беруши мне не помогают. Я покупала разные, но все равно все в них слышно. Пыталась включать музыку в наушниках, тоже слышно орущий телевизор и ходящих туда-сюда родителей.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?? МНЕ ВООБЩЕ НЕ ГДЕ УЕДЕНИТЬСЯ!
Потом родители удивляются почему же у меня такая плохая успеваемость и почему я такая нервная всегда хожу.
ДА ПОТОМУ-ЧТО НЕ ГДЕ ДЕЛАТЬ УРОКИ, Я НЕ ВЫСЫПАЮСЬ И ИЗ-ЗА ЭТОГО НЕ МОГУ ДЕЛАТЬ НИ-ЧЕ-ГО!
Ну собственно мне ещё есть что сказать, но сюда не вместится.
Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
Заранее спасибо!
Прочие дела домашние
Как жить в однокомнатной квартире?
Папе - наушники и по п%здаку.
Тебе - выделенный угол со столом и лампой для уроков
Или пригрози им что напишешь в опеку и они придут с проверкой и вставят родителям пздянок по первое число.
Мало не покажется.
Отец эгоист НО это не лечится
бабушки могут помочь
я так выросла и не умерла. учись терпеть и находить компромиссы -это в жизни тебя спасёт от многих проблем, отсечёт ненужные амбиции. это хороший жизненный опыт
никак.. это ужасно.. сама так жила..
молча, не жила ты в коммуналке- не жалуйся
Сейчас не работают ( хотя, надо узнать), а так--можно в библиотеке заниматься.
В студенческие времена я жил в общежитии. В комнате нас было пятеро и у каждого свои тараканы в голове. Для решения вопроса спокойной обстановки для выполнения каких-либо заданий, я шёл в библиотеку. Там тихо и никто не отвлекает. Никто не мешает тебе делать уроки в школьной или районной библиотеке.
А сколько Вам лет? ..выходите на улицу даже на лавочку ближайшую, и то лучше будет, если нет бибилиотек рядом (и сейчас изоляция везде), ..ну а так, можно конечно пожаловаться в органы соцзащиты на предмет отсутствия надлежащих условий для роста и воспитания ребенка, нарушения режима сна и отдыха. Итог может быть, что вас разлучат, Вы к этому готовы? Но как минимум проведут беседу с родителями. и они будут обижены на Вас в любом случае... квартира общая, они тоже имеют право "ходить туда сюда", принимать пищу, и тд. Конечно смотреть ТВ да еще и допоздна это явное неуважение и не исполнение своих родительских обязанностей, на это Вы можете пожаловаться. а так - придется терпеть до 18ти
Поинтересуйся, где у вас ближайшая библиотека, там есть читательские залы - как вариант можно делать уроки там ) тишина обеспечена )
Ольга Саламатина
Ой, спасибо большое! Рядом есть библиотека 5 минут ходьбы от дома. Не знала что там есть читательный зал. Буду тогда ходить туда!
Родственники Вас напрягают. А Вы их - нет? Им точно так же мешает Ваше нытье и истерики.
Не все могут позволить себе покупку большой квартиры. Так что - терпите и приноравливайтесь. Скоро каникулы
это ужасно для человека, каждому по комнате говорит моя знакомая насчет жилья. Родители не хотят продать однушку и купить двушку хотя бы?
Ольга Саламатина
Хотят. Они говорили что в следующем году купят двухкомнатную квартиру. Они копят деньги и на карте уже 120 тысяч. Воот. То-есть они хотят продать однокомнатную квартиру и на эти деньги купить двухкомнатную квартиру, а если не хватит, то будут брать деньги с карты.
Родики богачи, наверное и без учебы устроят куда надо. Аа.. 1 комната...
может, тебе их всех выгнать нах?
Ищи в маленькие плюсы я сам живу одной комнатной квартире и я эти маленькие плюсы нашол и мне стало легче на душе что я живу в одной комнатной квартире