Прочие дела домашние

Насколько некомфортно жить в однокомнатной квартире семейной паре с новорожденным?

Думаем переехать в более экологичный район, а двушек там сейчас нет ((( А сейчас живем в двушке с двумя санузлами, короче избаловались совсем в своей норе. Вот и думаем, не пересремся ли в однушке за пару месяцев? Понятное дело, что в однушке и с родителями и с двумя детьми и с собакой живут и никто не помер от этого, но вопрос именно в комфорте. Я бы даже не задумывалась об этом, если бы мы вдвоем жили. А вот с новорожденным - даже не представляю насколько это возможно. У кого есть такой опыт, поделитесь!
Ирина Петрова
впятером некомфортно, а втроём нормально...
Angela Rata
Лучший ответ
чем больше комнат-тем лучше. конечно однушка это не смертельно, но все же...
=)Сашенька =)
Думаю не стоит. Во-первых, постоянно ходить на цыпочках, в той комнате, где спит ребенок, уже неудобно. Не друзей пригласить, ни телек посмотреть, ни поговорить.... Не на кухне же постоянно сидеть? Во-вторых, ребенок РАСТЕТ. И недалек тот миг, когда его будет неплохо бы отправить в отдельную, от маминой с папой спальни, комнату: )
Если, конечно, Вы в однушку временно, на пару месяцев, то пережить можно:) Но все равно, я считаю, неудобно.
Я жил в однушке с двумя новорожденными. Сначала с новорожденной дочкой. Потом с новорожденным сыном (при этом дочь никуда не делась, просто подростала потихоньку) . И офф чарка жила. И ничего.
думаете новорожденный унитаз вам займет и некуда будет бежать.. .

мое мнение придумываете лишнюю проблему ...надуманную

и еще.. . а с кем можно пересраться в однушке с мужем или с новорожденным вашим????
Никогда не надо менять условия на худшие.
Ирина Петрова Если у мамы мы мыли окна пару раз в год по необходимости, то сейчас я постоянно стираю шторы и на второй день после мытья окон они опять грязные. А там лес за окном будет:) Вот и где условия хуже...
Елена Ларионова Если вы хотите в лес то надо брать квартиру большую,чем вы имели в городе. Думать надо не только о себе, но уже и о детях, поэтому квартиру можно менять на квартиру, но стараться чтоб она была чуть лучше предыдущей.
главное -отдельно от родителей.
мы так живем и очень удачно, до этого жили в трешке вот где плохо было, если ругаешься есть куда бежать а тут все на глазах все под контролем, больше общаться стали и замечать друг друга. если ругаемся раньше можно было в другую комнату спать убежать а теперь только разве что на балкон :))
Ирина Петрова
Ирина Петрова Спасибо!
А кирпич у вас как аргумент?:D
а мне и без новорожденного не комфортно было бы в однушке жить. все люди разные, так что ориентируйтесь по себе.
а в коммуналке еще хуже жить