Прочие дела домашние

Если 1 сентября - это праздник, то как его отметить и нужно ли это делать?

Для первоклассника - большой праздник!
Для школьников и студентов, которых настроили воспринимать трудности как способ показать себя, а не ныть - обычный праздник, когда можно встретить старых друзей или найти новых.
Для взрослого человека - повод вспомнить себя в школьные годы, встретиться с друзьями, порадоваться за своих детей, идущих в школу. Еще - подумать, что смог сделать за предыдущий год, и порадоваться или поставить новые задачи на следующий год.
Многие из ответивших забывают, что когда-то они перестанут учиться и будут вспоминать это время с ностальгией! ! ОТМЕЧАТЬ - нужно, если есть с кем! !

Аня Шкворова
Лучший ответ
праздник, сын идет в 5 класс, сначала школа, потом отметить в кафе идем, с рузьями, или семьей, или дома чаепитие, чтоб год был удачным, подарочек или сюрприз обязательно
Я считаю, что это праздник (хоть, наверное, большинство детей со мной и не согласятся) . Хочу хоть и символически, но начало нового учебного года отметить - тортик куплю, школьнице своей детского шампанского :)
Юлия Ефремова
Это праздник, особенно для первоклашек! И родные должны постараться, что бы этот день запомнился светло. Можно повести ребенка в кафе, с анимацией. Устроить праздник дома пригласив его друзей. Много можно придумать, надо только фантазию включить.
Я отмечаю в своем учебном заведении, для меня это - исключительно учебный праздник.
Да хрен с ним.
Если у тебя он первый то обязательно, а если не то можно после школы погулять с ребятами поболтать о лете узнать у кого что нового произошло за лето и т д
Ну это день знаний !!!

Ну и отмечают его скорее всего педагоги !!!

Да и что там отмечать

дети унылые что настал еще год "каторги" , а учителя для них еще один год мучений с маленькими идиотами