Прочие дела домашние
а как вы утепляли и утепляете окна, если они не пластиковые на холодное время суток??
очень нужен дельный совет, а то у нас ребенок маленький, а зимой особенно когда ветер в окна, это почти каждый день в комнате дубак такой, хотя обклеивали специальной лентой липкой раму! ! все равно холод ощущается...
Замочите газету в воде и протыкайте щели. Бумага высохнет и плотно перекроет щели
Щели заткнуть ватой, а сверху заклеить полосками бумаги или ткани. Макать хозяйственное мыло в молоко и промазывать бумагу/ ткань, наклеивать.
У меня такая жара, что форточки всю зиму настежь.
все это делал эффект почти нулевой. потом зашпаклевал щели-купил прозрачный оргалит-вырезал по размеру рамы и прикрутил саморезами и забыл о проблемах
Так замените их к чертовой матери! Не хочу даже вспоминать про утепление этих говенных окон. Такой геморрой, тфу!
Продаётся специальный утеплитель из поролона на клейкой основе (открываешь окно и клеишь его на раму с боков и на каркас внизу и вверху) ,а потом щели заклеивал разорванной на полоски старой простынёй намыливая её хозяйственным мылом (что бы следов не оставалось)..
Лариса Сибагатова
я же пишу, что мы такой лентой утепляли и толку то?? все равно прохладно!!
вынимал все стекла и всталял обратно на силиконовый герметик, на раму клеил резиновый уплотнитель, со стороны улицы стык между рамой и стеной заделал акриловым герметиком
раньше затыкали ватой щели, потом тряпочку мочили и мылили, и наклеивали на щели по кругу. потом я тупо обычным скотчем клеила без ваты, чтобы не дуло
Лариса Сибагатова
а со скотчем не сдирается краска с рамы??
Вы видимо, хотели спорить НА ХОЛОДНОЕ ВРЕМЯ ГОДА?
Когда у нас были обычные окна, мама покупала обычный мебельный поролон, который продаётся в стройматериалах, его хватило на несколько лет. Нарезала на полоски (толстые или тонкие, в завсимости от щелей в окне) и ножом затыкала плотно и тщательно щели. Окно закрыть и проконопатить. И ещё покупала в канцтоварах кассовую ленту, разводила обойный клей и заклеивала этой беленькой лентой всевозможные щели и стыки на окне поверх законопаченного поролона. Это проделывается с первой (внешней) рамой со стороны квартиры, и со второй внутренней. Получается чисто и красиво, а главное тепло: ) Весной, когда будете открывать и мыть окна, бумага легко сдирается-смывается, а поролон можно простирать и оставить на сл. зиму. Мама говорит, что до этого ещё пробовала всякие замазки, гипсовые растворы, но это полная ерунда, больше грязи. Бумага и поролон самые лучшие теплоизоляторы из подручных материалов. Кстати, если нет возможности купить поролон, можно использовать женские колготки-капронки которые уже на выброс или просто любую ненужную вещь изрезать. А кассовая лента стоит копейки.
Затыкали все щели ватой. Потом смешивали муку со стиральным порошком, и все щели промазывали. Весной, когда открывали окна, эта замазка легко отваливалась и легко отмывалась.