Прочие дела домашние
Я утепляю окна - заткнула все ватой - чем лучше их проклеивать чтобы было теплее - бумагой или
полосками ткани
вообще как я делают)) ) я затыкаю окна влажной, даже мокрой газетой, она когда высыхает занимает все пространство в щелях, а так просто ваты не напасешься! а проклеевую потом не бумагой, а покупаешь либо в хозяйственном либо в автозапчастях ( там точно есть) молярный скотч, надеюсь знаешь что это)) ) он во первых белый, смотрится аккуратно, а во вторых он бумажный, и клей что на нем не оставляет следов на раме, когда ты будешь его снимать, он специально создан для покраски машин, да и стоит он копейки, в общем рамы я потом проклеевую им!
Прдается специальная клейкая лента, весной когда ее снимаешь, она легко отстает.
Когда я еще заклеевала окна.... Я их тряпочками намылеными закрывала. Мыло все поры занимает. . хорошо и мыть весной легче. Простыню на это дело извела.. . Но тряпочки многоразовые.
Малярным скотчем
плотной тканью лучше -у меня бабушка так делала, а вообще сейчас специальная липкая лента с поролоном продается, она не дорогая -запихиваете в окно -и нет проблем -ни сквозняков, ни холода. А весной сдираете это -и проветрить можно, и клей не надо отмывать. А еще лучше окна поменять -забудете об утеплени...
есть скотч такой специальный, белого цвета. вот мы им каждый год заклеиваем.
поменять на пластиковые, чтоб не было таких вопросов.
поролон в щели и бумагой заклеить
да бумажный скотч (белого цвета) в хозяйственных продаются
мы даже без ваты и если первое стекло и второе заклеить, все щели, то тепло держится хорошо
А мы в щели сначала тряпочки пихаем а потом этим белым скотчем
протыкиваю ватой и заклеиваю белой клеющейся бумагой (типа скотч) . два в одном