Прочие дела домашние

А чем вы утепляете (заклеиваете) старые окна на зиму? И где берете материал?

На строительных рынках и магазинах хозяйственных или строительных продается лента для окон и все остальное. Лучше купите самую тонкую Откройте створки окна и проклейте внутри, снаружи. Между окном и стеклом промажте специальным герметиком (лучше брать прозрачный цвет, а не белый). Закрытое окно проклейте малярным скотчем

Малярный скотч
Герметик в тюбике или в тубе (но для него нужен пистолет для выдавливания)

Пистолет для герметиков

Герметик для пистолета
Марина Батурина
Лучший ответ
У нас пластиковые стоят)))
Купил в хозмагазине паралоные полоски и заполнил проёмы окна, а сверху наклеил клеющую бумагу, под цвет рам.
Фанерой забили!)))
продают рулончики с нарезанным поролоном.. . там одна сторона липкая.. . прям в прихлоп его.. . Ну или сами что нить подобное сделайте.. . а по швам можно ещё малярным скотчем проклеить...
У меня форточки всю зиму открыты, что утеплять? Советуют современые (не помню как правильно, какие то трубчатые) , стекла герметиком пройтись, в форточки, чтобы открывались.
А*
Анютоньк@ *
Поролоном и малярным скотчем заклеиваем. В любом хоз. магазине можно купить.
сейчас у нас пластиковые окна и мы не утепляем, а наоборот, иногда открываем. они не дышат.
а раньше:
- затыкали щели ватой, резали ткань на полоски, мочили в воде, натирали хоз. мылом и заклеивали щели
- либо покупали спец. утеплитель: есть бумажный скотч или такой клеящийся поролон.