Прочие дела домашние
Чем законопатить окна на зиму? Очень холодно зимой...
С окон сильно дует, может чего эдакова посоветуете. (окна деревянные) Конечно лучше из личного опыта)))
ВЗЯТЬ ГАЗЕТУ, сложить пополам вдоль, потом еще пополам и еще так до тех пор пока полоска будет от 3 до 5 сантиметров, положить в таз с водой, чтоб полоска хорошо промокла, в зависимости от ширины щели в окне толщина газетной полосы, открыть окно, проложить газетную полосу и закрыть окно, когда газета высохнет, она все щели заполнит собой, дуть не будет, это если нет возможности вставить стеклопакеты, ( например живешь на съемной квартире)
Наталья К
Великолепный метод, жаль что я его не знала, когда у меня были окна старые. Газета плюс ко всему еще и тепло сохраняет.
Anna Kh
попробуем)
Поменять их на пластиковые или заклеить бумагой)))
Между стеклом и рамой закачиваем силикон, а дырки между рам утеплителем :))))
продаётся специальный уплотнитель на клейкой основе.
Или старыми носками заткните.
Вата, липкий скотч лента строительная
Я когда то затыкала ватой, а потом заклеивала бумажными полосками, только я использовала не бумагу, а обои, специально покупала рулон белых обоев - они плотные, легко клеятся, не чернеют, и весной легко смываются просто водой. Но на Вашем месте я бы воспользовалась советом с намачиванием газет.
поставить стелкопакеты, сейчас пойдут скидки на замену окон - тк уже не тепло, можно и позволить такую роскошь себе
либо привыкайте жить так. тк окна деревянные, если начали гнить и воздух пропускаь - то их уже не заклеешь - весе-равно будет дуть
смените на стекорпакеты, пластиковые
прекращайте мучиться и жлобить деньги на свое же здоровье
балконную дверь закупориваем на зиму силиконом, здорово помогает, лучше заменить на пластик, это позже...
старый бабушкин метод вату в щели сверху бинт в двое сложенный и в мыле гермитизация обеспечена прям как в пластиковых а если дует по краям рамы то пенкой монтажной там залить
Если щели большие (мы так делали) , то пеной.
Если узкие щели, то тряпками заклеить.
А еще можно полиэтиленовой пленкой на зиму затянуть дуть точно не будет, но будет темновато
Если узкие щели, то тряпками заклеить.