Прочие дела домашние

Я помню у бабушки в квартире к Н. году между окнами прокладывали вату, а сверху укладывали игрушки, а вы помните такое ?

Да помню. Аату посыпали стеклышками от битых игрушек и дождиком. Мило так было..
Жили в дноевне и так во всех домах было!
Екатерина Бухтиярова
Лучший ответ
У меня в офисе - старые рамы, огромные витринные окна, 240х220. Расстояние между рамами 15 см.
В первую зиму - думала, как утеплять. Сшила из ткани две трубы, по 220 см длиной. Внутрь в каждую запихала по 2 старых дутых пальто. То есть - на 4 старых пальто расхламилась. Получились два валика, на два окна. Эти валики проложила между рамами. В офисе - заметно теплее, чем у соседей. И сквозняк не дует, и пыль не летит.
Игрушки поверх не кладу. Но елку в окно - выставляю. И Деда Мороза, старинного, ватного.
А вату между окнами - закладывали у бабушки в деревне. В некоторых домах и игрушки клали, помню. Это было давно, в конце 60х гг прошлого века)
Bahar Ahmedova
Если честно нет, не помню такого.
только в кино, а вот на окнах рисовали. Теперь режу рисунки на окна из ватманов
Delight 8414
видела, вата была для тепла и соль от влаги, моя игрушки не укладывала ))
Вату клали что бы не дуло
Помню, а сейчас нет такого расстояния между рамами.
знаю, что так делали, видела фото, но у нас так не делали, жили уже в современных домах, где нет такого расстояния между рамами
Shaxzoda Yunusova
помню))
а еще мы окна разрисовали зубной пастой НГ мотивами и соседи друг к другу в гости ходили и совместные посиделки организовывали и песни пели застольные, иногда и под баян.
Конечно, и на подоконник ставили свечи. Мы жили на первом этаже, и когда смотришь на свои окна была настоящая сказка. Мы еще клали ветки сосны, т. к. огромное расстояние между окнами.
Сама такое делала. Но, под вату одеяло валиком и закрыть его белой пелёнкой, а уже сверху вату и игрушки ( для красоты)
Помню соль в рамы ставили
Таня Лукашева
Да, помню . Еще и растения клали, типа физалиса, или вечнозелёное что то .
*** Ксюньчик***
Да, помню
красивенько так было)
Жулда Жулдик
Помню. Было красиво