Прочие дела домашние

Если в квартире не топят, вы будете окно открывать или терпеть спертый воздух, лишь бы холоднее не было?

Моя соседка в общежитии давным-давно приучила меня к свежему воздуху. Теперь я сама не могу в спертом воздухе быть, даже если холодно. Закрою окно, а через непродолжительное время открываю, так как дышать на мой взгляд нечем. Вот и сейчас сижу с открытой форточкой, но в двойном теплом махровом костюме из теплой ткани. На улице где-то + 4 С.
от +20 до -10 сплю с открытой настежь дверью на балкон. Балкон застеклен, но одна фрамуга всегда распахнута. Если теплее - включаю сплит, холоднее - к сожалению, обхожусь только проветриванием на ночь.
Ann Chekavinskaya
Лучший ответ
Нет, в холод я под расстрелом никогда окна не открою, я холод и зиму ненавижу жутко с самого раннего детства.
Лучше спертый воздух, чем потом простыть от открытого окна! ! !
Другое дело, когда в квартире топят и то открыть форточку, но на время проветривания уйти в другую комнату.
Открываю попеременно окна/балкон.. . Кажется, что дома душно, если хоть на минуту закрою все форточки. Если замерзну - включу кондиционер на обогрев.
Марина Цой
Так же как Вы, сижу в теплых носках и пижаме, но все окна на микропроветривании. Если готовлю, открываю шире. На улице +5. Самое шикарное время года.
Всегда о крываю окно, не могу без свежего воздуха, задыхаюсь прямо. А сейчас так особенно тяжко, последний триместр беременности
да открываю - мне дышать нечем
Форточка всегда открыта. У нас не топят еще. Зимой ночью открыто окно. Ребенок спит в одной майке, под тонким одеялом.
@1
@юльчик.л@ 1
А у вас какой дом?
Светлана Трубина Кирпичный постройки конца уже прошлого 20-го века
Всегда проветриваю.
А некоторые закупоривают окна и от них постоянно пахнет запахом готовки. И этим противным запахом всё вокруг них пропахивает.
Ирина Савенко
Живу один, окошки закрыты квартира большая: -)
Буду открывать окно естественно, становится не только не холоднее а иной раз даже теплее. Проветривать в любом случае надо. Я всегда сплю с открытым окном - и сплю меньше, то есть высыпаюсь быстрее. Кислорода больше поступает
все равно открываю и проветриваю) лучше, действительно, одеться потеплее, но дышать легко) обязательно проветривайте помещения! когда дети были совсем маленькие, я укладывала спать уже в теплой одежде, в шапочке, укрывала теплее и открывала на 15 мин окна для проветривания. Когда комнат несколько стало, то с закрытой дверью по очереди в каждой проветривала. Люблю свежий воздух)