Прочие дела домашние

Как посоветуете навести порядок у бабушки в квартире, если там все захламлено, но в этом году там жуткая плесень??!!

У меня у бабушки также! Я приехала к ней и с руганью стала выбрасывать весь хлам. Мы его специально на машине далеко увозили. Оставивив необходимые в быту и дорогие сердцу вещи, стали вылизывать все углы. Мы всё намыли, повесили красивые зановески, цветы поставили на пол, фотографии повесили на стену. Бабушке так понравилось, что она сама ещё половину вещей выкинула))))))))))
Алёнка Беляева
Лучший ответ
Даша Соболева да я понимаю , сама б тоже и меня может бабушка послушала, а как бабушку убеждали, что это надо делать? У меня только мама может к ней приехать , бабушка ее не слушает..ругаются( это часа 3 в пути , у бабушки не заночевать ), мама сама уже не в силах с ней беседовать нервы сдают, а я живу в Москве с маленькими детьми, бабушка в Симферополе
Нанять специальную бригаду
Нина Яренских
Знакомые наняли грузовик и вывезли все на свалку. Она потом много лет вспоминала про свой хлам )))...
Ольга Лаевская
babushku v gosti k komu-to na nedel'ku i remont kapital'nyj....po drugomu nikak
Вера Козлова
выкинуть весь хлам и отмыть хлоркой плесень
Вера Лыжина
выкинуть всю рухлядь .по другому не получится.
трудно что-то посоветовать - мы и сами такими будем. В любом случае травмировать бабушку резкими выходками типа принудительного выбрасывания хлама не стоит. Может лучше показать ей плесень и убедить, что все это будет откладываться на легких, вон типа она уже кашляет, в груди хрипит и т. д. , поэтому для начала надо выбросить хотя бы то, что уже позеленело?
Я когда у мамы с балкона выгребла кучу шлама, что на него нельзя было выйти (когда её дома не было) , она потом заставила что-то назад нести с помойки. Расплакалась и даже забрала ключи. Но потом конечно довольна была, цветочки посадила. А вот из квартиры не разрешает ничего выкинуть.
Влада Недотко
выход только оди - выросить весь хлам и капитальный ремонт (без него плесень не вывести)
Лена Киранова