Прочие дела домашние

Дамы и господа ...что будет с нами, если в наших аптеках . наведя порядок, начнут продавать все медикаменты +++

Строго по рецептам врачей ?
...))) Нет, ну серьезно !
Допустим вот ...голова болит ...
Надо ( если правильно ) ...
К врачу, киллометровомногочасовые очереди отсидеть ...
Потом по лабораториям пошарахаться - анализы сдать ...
;-) Напомню - процесс проходит, скажем, при наличии уже головной боли ( а это не насморк - платочком не заткнешься ...извинительно улыбнувшись ! )
Я вот о чем так издали и в тумане :
Что будет, если у нас наведут порядок ...
В здравоохранении ?
И нужен ли он ...
Порядок на Руси ...;-)
...))) Утра доброго, дамы и господа !
Кстати ...Вы в курсе, что на западе страховые компании снижают стоимость страховки, если узнают, что ...
Застраховавшийся регулярно посещает фитнес клуб ?
... ))) Сволочи все- таки ...капиталисты !
Ни шага по - простому .
Сафина Урахова
Сафина Урахова
98 679
и что сироп доктор мом тоже будет по рецепту? тогда поздравляю врачей. Уже сейчас 15 минут на каждого больного. а будет 3. Прям в коридоре будут спрашивать имя, жалобы. медсестра будет писать рецепт на нафтизин--и до свидания, до новых встреч друзья) )
Рецептурными пока сделали только комбинированные анальгетики с кодеином, антибиотики и прочие препараты, от которых вред реально ощутимый для населения. Хотя это и мало кто понимает. Мало кто знает, что именно такие чудесные суперпродаваемые лекарства как пенталгин--являются причиной абузусной головной боли. ТО есть когда головная боль вызвана уж не первопричиной, а ещё и приёмом этого пенталгина. И ведёт к этому бесконтрольный каждодневный приём анальгетика. В итоге к Головной Боли Напряжения присоединяется абузусная головная боль и первое что при этом надо делать--отменять анальгетик. а причины боли могут быть разными, и все эти причины лечатся по-разному. Скажем, при ГБН--надо назначать антидепрессанты, миорелаксанты, при мигрени--триптаны, антиконвульсанты, при кластерной головной боли---свои особенности. А люди всё лечат пенталгином. Который им не помогает уже, но они увеличивают дозу и ждут эффекта. ТОже самое можно рассказать про антибиотики, в след. раз
Татьяна Съедина
Татьяна Съедина
507
Лучший ответ
Будем по Малахову лечиться. Водочка с шишками, водочка с сиренью... молоко с чесноком. Именно такую медицину нам по 1-му и подают. И Малахова вернули, я вместо Улиц разбитых фонарей днем видела раз. Всё к этому идёт. А лекартсва такими сделали, что не помогают всё равно. Пенталгин пить всё равно что чай.
✺M
✺ Moon ✺
68 007
Ничего особенного.
У нас дигитальные рецепты
Позвонил врачу. Он в компе рецепт выписал.
Пришёл в аптеку ...провизор в комп глянул... документы проверил... И ву а ля... лекарство на руки выдал.
с нами ниче не будет - не помню, когда была в аптеке
Юлия Юлия
Юлия Юлия
80 515
Я знаю аптеку на районе которая торгует наркотой без всяких рецептов...
Dasha Sichkar
Dasha Sichkar
68 443
✺ Moon ✺ Можно подумать, что наркоша не найдет где ему дрянь купить. Это мы будем страдать.
Доброго утра!! !
Всё чаще наши законодатели смотрят на запад, а зря.... мы ж страна ОСОБЕННАЯ, "что русскому хорошо, немцу смерть", лучше бы они не допускали поддельных медикаментов в продаже!! ! С другой стороны, мы, граждане своей страны, найдём лазейку))))
Со мной точно ничего не будет))) Я в аптеку не хожу без рецепта врача))) Правда не помню сколько лет назад это было последний раз.
Именно так и поступили с пенталгином. Теперь за рецептом надо отсидеть к врачу и в аптеке дадут одну пачку на месяц. А с постоянными головными болями он просто необходим. И со всеми кодеинсодержащими та же история. Они, типа, с наркоманией борятся. Заставь дурака Богу молиться-он весь лоб разобьёт. В законе ясно сказано: " По рецептам, если содержание кодеина не менее 2-х мг". А в этих препаратах по 0.5 и менее. Нам нельзя наводить порядок. Эти "здравоохранители" всех в гроб загонят.
Больше всех пострадают те, кому эти лекарства будут нужны по болезни. Ибо рецепт из поликлиники - тот ещё квест. .
Во многих странах очень многое продается по рецепту врача, очень мало занимаются самолечением, но дело в том что там нет наших поликлиник с нескончаемыми очередями и старушками...
зато сколько мы общаться начнем, в очередях поликлинических сидючи, это ж красота неописуемая
половина народа, правда, повымирает в этих очередях, но опять же, позитив: очереди короче станут

дурь, конечно, дурь несусветная
Ольга Егорина Бабки для этого туда и ходят ))
на бардаке все держится. Это сколько же денег все лишатся, КОМУ ВЫГОДА? Да и с подделками лекарств тогда надо будет бороться . В нашей стране бардак, во всех отраслях, очень многим выгоден
Это все нарики козлы. Ни пенталгин купить, ниче. Нарики оттуда кодеин добывают.
Алкаши - тоже козлы. Из-за них спирт не купить, котрый нужен в медицинских и технических целях в каждом доме!
Терророисты - тоже козлы - из-за них не купить марганцовку, с помощью которой они могут взрывчатку замутить.
Правительство тоже уроды. Порядок наводят не созидая, улучшая чего-нибудь, а разрушая и запрещая все подряд.
Т. е. как в армии например, бывает - нарушил кто-нибудь один, а наказывают весь взвод )). В данном случае - весь народ.

Хотя есть смысл в этом есть небольшой - сначала запретят, народ полвалит в платные поликлиники и глядишь лет через 5 кол-во врачей увеличится. Медицина будет развиваться.
Тоже самое с парковками - сначала начнут безбожно штрафовать, потом все поедут на платные парковки, мест не хватит - начнут быстро строить новые и проблема с забитостью улиц
неправильно паркующимися снизится, пробок станет меньше. Но за лучшее в будущем придется страдать народу.)))
✺ Moon ✺ А у нас спирт спокойно продают. Мы именно для технических целей в дом покупаем раз в 3-4 мес 100 мл.
не дай Бог!!!

Похожие вопросы