Прочие дела домашние

Как Вы расцените эти слова? см+

Подруге с 2 детьми близкая родственница сказала " хлебнешь ты с ними горя"(про нее и детей),она это расценивает как проклятье,обясняя,что после этого они все из болячек не вылезают...Что Вы думаете???
Арина Синенко
думаю это то что называется "злым зыком"...если подруга суеверая то пусть попробует налить в мисочку воды умыть каждого ребенка водой и вытереть подолом своего халать... затем вылить через порог эту воду.... такая процедура хорошо действует от сглаза сколько бы не было ребенку лет (хоть 50!!!)) его мама может сделать такой обряд.. .
если же она не суеверна а верует то пусть сходит в Храм и поставит своим детям (и себе тоже) свечку за здравие... попросит Божию Матерь о здравии своих деток... материнская молитва самая действенная.... Хотя возможно просто сходить к хорошему доктору и поднять иммунитет детей))
Ирина Кротова
Лучший ответ
Думаю, что не надо слушать всяких злобных тёток. Многие счастливые люди болеют...
Марина V
да, есть такие "доброжелатели", так и лезут сказать какую-нибудь гадость. Ну люди такие, у них если никому не нагадил - считай, день пропал. А насчет проклятия - чушь какая, нельзя быть такой суеверной! Дети вообще болеют, особенно зимой.
да наплевать и не верить. Пусть в церковь сходит если уж очень восприимчива. Удачи)
Катя Няшка
Ей надо успокоиться прежде всего. Она сама себя накручивает и из простого совпадения творит "проклятье". Родственница её просто пожалела по-дурацки. Я много раз такое слышал по разным поводам - не обращал внимания.
И я, наверное, так же расценила бы.
Кристина Шиве
Арина Синенко ура,Подсолнушек вернулся!!!!а что б делали?
это не проклятье, но я бы эту родственницу так покрыла, что она бы вообще со мной знаться не захотела больше.

ненавижу когда кто-то говорит про моих детей плохое, пусть даже моя мама, мол избалованные тра-та-та - пекитесь о своих детях!
Это просто личное мнение "близкой родственницы" ))
Александра Тарабарова пусть она свое личное мнение засунет куда подальше!!!!
Когда не знаешь чем объяснить, тогда объясняешь свои неурядицы проклятием и сглазом или ещё чем-нибудь. А родственница точно дура
Dilya Tulegenova
родственница -дура, а твоя подруга пускай не парится никакое это не проклятие
Евгения S
что человек сам себе надумывает, то с ним в жизни и происходит
та ну фигня все это, если так зацыклилась пусть в церковь сходит поставит за здравие детей свечку и этой даме, если действительно что то, то могу сказать что хреново потом этой тетке будет. А вообще если мне бы такое сказали я бы ей, извините, в морду плюнула да еще и кляп в рот сунула чтоб не говорила больше такого о детях
Язгуль Братко
Глупости какие! Надо слушатьсвоих детей и себя, и не предавать значения необдуманно брошенным словам. Любите своих детей и все будет хорошо!
Пусть в церковь сводит и себя и деток и все будет ОК.... и да... не надо иметь таких ЗНАКОМЫХ...
я б эту "родственницу" на порог дома на пушечный выстрел не пустила больше!! ! Если верующая пусть сходит в церковь...
ne nado ob etom dymatj gonite vse negotivnue musli ot sebja....pystj berezhet svoih detishek i zhelaet vsem dobra i zdorovja vse obrazyetsja...
Это не проклятие, а предостережение, на счет воспитания. Наверно был намек на более мягкое, всепозволяющее воспитание, надо построже.
Арина Синенко может и так...предыстории не знаю,говорит на пустом месте сказала
она имела ввиду, что когда маленькие детки, маленькие бедки.