лечусь я у частника. мы к ней домой ездили. но снимок то пришлось в районную идти делать. То, что я офигела - ничего не сказать))) ) (я там не была много лет) ) Везде бродят толпы и толпы, очереди зашкаливают, грубые тётки посылают далеко и надолго... .
Но! оказывается, у нас новшество: появились платные специалисты, суммы их гонораров велики, очереди там соответственно малы.... Хотя.... мы ведь все даём денег и "бесплатным" врачам, но меньше, конечно. Раза в три -четыре.
а снимок я, конечно, сделала. без направления и без очереди. Мы обнаружили в толпе врачих маминых знакомых тётушек, пусть они будут здоровы!))) )
В России, я знаю, совсем иная система здравоохранения, расскажите, у Вас же страховки там, т. е. всё без денег? А как очереди? мне просто интересно. Мне кажется, хуже, чем у нас, нигде нет))) ) мне, блин, плохо только от этих толп стало))))
Прочие дела домашние
Ужасы районной поликлиники)))))))))) ) (вн. моя история))
Очереди такие же, как вы описываете. Только вдобавок ввели еще и электронную систему записи - бабки у регистратуры убивают друг друга авоськами, потому что не могут полюбовно разобраться, к кому, куда и как записаться, а кто-то еще умудрился по старой системе записаться и с талончиком рвет вперед.. .
Больничный, положенный по закону, выбивается только при помощи денег. В женских консультациях занижают срок беременности, чтобы больничный попозже дать.. . Короче, прелести, сами поняли, какие) )
Однако пример: весной упала и было подозрение на очередной перелом (переломы - это моя фишка) , в травмпункте к рентгенологу очередь. Рентгенолог выходит и говорит: "У меня прием - не более 12 человек в день. Принимаю двух последних и ухожу". И все, представляете? И вот поломанные-переломанные, кровоточащие и прочие ушибленные вынуждены принять это как данность. Второго рентгенолога нет. Он, извините, запил. И на работу не вышел.
И ладно бы, единичный случай. Несколько лет назад мне в этом травмпункте перелом наживую вправили) ) Я им потом, правда, письмом в Минздрав мозги вправила, но это уже совсем-совсем другой разговор)))
Аня, привет)) )
Ты так все описываешь, как будто это Армагеддон какой-то))))) )
Очереди есть везде: в магазине, в больнице и т. дт.)))) )
Очереди и были - всегда были, ты как вчера родилась)))))) )
Никто никого не посылает в очередях у нас, если попросишь и пропустят, если не к врачу, а к медсестре забежать)) )
У нас тоже есть страховки и по страховке без очереди не попадешь же)) )
Аня, ты чЁ))))))
Александра Майер
привет! я ж грю, я уже много лет там не была. к счастью)
в России так же печально и ужасно
Ань, прихожу в пол-ку и сижу до одурения в очереди. Теперь приноровилась и высчитала дни и часы, когда людей поменьше. Иногда даже сам врач говорит, когда лучше приходить. А страховка эта ни хера не дала мне. Ну бесплатно, но блин... столько нервяков уходит на это бесплатно. . Уже второй месяц хожу и не могу вылечиться. То лучше, то хуже.
Кстати, вот сколько я хожу и сравниваю, как было в Белоруссии, когда я там жила.
Там, ещё в тыщу раз хуже.
приффет котик! !
эххх!!!! так это щас так начало сентября, кому в садик, кому на работу, а у кого-то и деньги лишнее появились.... )
Я с ребенком недавно к окулисту ходила, так к нему человек 80 это точно было... .
я надеюсь что Одесса не самая хреновая ((
Александра Майер
привет! да. я как увидела ту очередь (хотели подскочить, ещё одно мнение услышать), так сразу расхотелось))))
поздравляю вас с прозрением..))) а очереди есть везьде.... увы... город побольше и очередь огромадная...))) у нас поменьше и ждать ненадо...))) вот куда всегда очередь, дак это в процедурный бесплатный кабинет, там где уколы в попу колят или в вену.... постоянно куча пожилых.... дочка вот тоже писала (она в англии) ходила на анализы, дак пришлось сидеть, ждать очередь, куча беремнных...))) куда деваться?...)))) п. с: как ваши снимки?...
Александра Майер
чистые сказали))) без гноя. (УРА)
т. е ты хочешь сказать что описанная тобой ситуация была НЕ в России? странно.. . а как с нас срисованно....
Александра Майер
да ты что??? наша родня из России как-то обратились здесь к врачу. Сказали, что они давали деньги врачу первый раз в жизни!! а мы, будучи в России, тоже пошли с малышом племянником в клинику. Ни копья не взяли! ни копеечки!!!!
вы на Украине не были ((
Александра Майер
солнышко, я из Одессы))
про Украину и речь!)
Я сразу при входе к врачу даю 20-50 грн.. . сразу иное отношение))))) ) иногда они сами просят, бессовестные)))
Александра Майер
да! у нас такая же ставка. только в больнице уже 100-200 грн, в зависимости от специалиста. Один врач мне как-то после получения купюры рассказывал, что у него з/п 800 грн....)))))
У нас можно к врачу записаться элктронно (по интернету) , очень удобно. Хотя хорошие врачи все равно принимают в платных клиниках. Я в поликлинике тоже сто лет не была, даже анализы стараюсь сдавать по знакомству или за деньги.
ну таких вот очередей нет конечно... зато компетенция многих специалистов - желает "здравствовать". единственный нормальный - хирург - уволился в частную клинику... зарплата низкая.
зато радость- к педиатру - записываемся, и нормально приходим и заходим в свое время. ура.
в областную больницу тоже записываемся к специалистам. но уже (ееее) по интернету.
а самая лафа по полису ДМС, многие хорошие частные клиники готовы тебя облизать с ног до головы... жаль, что на маленьких детей эти полисы дороговстенькие...
чему вы всё время удивляетесь? политика государства в том и состоит чтобы народ вымирал, или вы телевизор слушаете и верите?
ну и... мордафейса у тебя, после кррызису)))... лечись дома!))).... а-то мало ли... вдрухх в очереди давление всстанет))
У нас прием к врачу по записи, на свое время приходишь и все. Днепропетровская обл, Украина
я как раз только сегодня столкнулась с этим вопросом в плотную!!!! скажу одно-у нас так же плохо, как и у вас!!!! есть конечно порядочные врачи, но их единицы, в основном только за презенты, деньги или знакомства!!!!
вечером надо идти, тогда никого народу)