Прочие дела домашние
Вспомнила что хотела у вас спросить. По мотивам похода в детскую поликлинику ВН ++
1. Мамы, ваши мужья нигде не работают, раз сидят с вами в поликлинике в ДНЕВНОЕ время? 2. Зачем ребенку в поликлинике второй родитель? Какую роль он выполняет, занимая место на стуле и играя в телефон? В то время, как стопицот мамаш стоят у стенки со взмыленными и уставшими детьми. 3. Если мужья всё-таки работают, то почему они не на работе? Оччень интересно. Расскажите, пжлста.
Ну, что вам на это сказать? У кого-то мужья, действительно, не работают, у кого-то в отпуске; у всех свои причины. Запретить ходить в поликлинику обоим родителям невозможно. Беда не в чьих-то мужьях (или бабушках, или дедушках) , а в общем бардаке, царящем в нашем здравоохранении, в том числе в детском. Например, раньше подростки обслуживались в детских поликлиниках до 15 лет. Затем утвердили правила, чтобы они оставались на учёте в ДП до 18-тилетия. Ужас, как возросла нагрузка на участковый персонал! Как выросли очереди и как усилилась неразбериха!
И это при постоянной нехватке педиатров, перегруженности участков и прочем...: (((((
во-первых, хочу открыть вам секрет ( странно, что вы сами не доперли, ну да ладно) : многие мужья работают посменно или вахтовым методом, или выходной может быть в какой-либо будний день.... Неожиданно, правда?))))))))))))) И во-вторых, вам какая разница, что всей семьей в поликлинику ходят... Дети у всех разные, моего так всемером надо смотреть, иначе в поликлинике никому покоя не даст, до трясучки доведет...
1-наш РАБОТАЕТ.
2-наш ребёнок очень не спокойный, поэтому я иногда прошу своего мужа (если он выходной), чтобы пошел в поликлиннику с нами, чтобы занять как-то нашего сына. Кстати, в телефон наш папа не играет!) )
3-У нашего папы сменный график работы: день-ночь-два выходных.
Что-то ещё интересует?)
Когда (редко, увы, потому что таки работает) мой муж ходит с нами в больницу, он приносит очень много пользы) ) Начиная от того, что не нужно заказывать такси или тащиться в общественном транспорте и заканчивая тем, что ребенок спокойно играет с отцом, пока я ношусь по регистратурам-кабинетам-процедурным, занимая очередь. У нас еще и гардероб не работает, так что элементарно вещи подержит, пока я с дочерью в кабинете.
ни наю.. . сама тока из поликлиники) ) мне вот даже маффынку купил, чтобы самому не возить) ) он работает, ему некогда. Троллейбус не купил - он медленный)).
У моего работа сдельная, так что в нужное ему время он может освободиться. До поликлиники далековато к примеру, и папа может привезти на машине. а зимой особенно с грудничком не удобно, у нас обычно заняты все столики, раздевать приходится держа в руках, а одежду малышей не принимают в гардероб, вот она отцам и достается. Это из того, что сразу в голову пришло. Я всегда ходила в поликлинику с моей крестницей и ее мамой, потому как раз что папа был занят.
....точно! или еще в женскую консультацию прутся с мужьями... с опохмела! Вот уж жуть! Пришлось как-то рядом посидеть... и токсикоза не нужно!
муж по сменам. когда может-идёт с нами.
если идёт с нами-то место всегда уступит. цель его похода-с ним ребёнок не орёт на приёме
1. Работают.
2. Откуда вы знаете про телефон? Он сидит/стоит в очереди, пока я и дочь бегаем по этажам или идем в другой кабинет.
3. Работает сам на себя, поэтому может себе позволить сходить с дитем в поликлинику.

это ладно! меня всегда удивляло зачем мужья ходят в гинекологию? причем в кабинет тоже заходят.