считается, что защита (ангелов или кого там ещё) будет только у старшего;
кстати, не только именами родителей, вообще именами близких живых родственников
Прочие дела домашние
ПОчему при живых родителях нельзя называть их именами своих детей?
Смысла нет
Если есть уже один Сергей или Наталья, зачем ещё один?
Вибрации будут усиливаться и только зауживать пространство реализации ребёнку.. .
Условно говоря, на каждую букву имени идёт канал вибрации.. .
Если новое имя в семье- возможности семьи расширяются
Это метафизика
Вы как бы закрывает ребёнку поле, оставляя узкий лаз
В нумерологии есть много ответов на эти темы. для вычисления букв Кирилл и Мефодий использовали календарный период, который называется Септуагезима и в настоящее время известен в Католическом Богослужении.
http://www.wordgame.64g.ru/meta/ris/grek.gif
Славянский алфавит имеет 43 буквы, что является сакральным числом, поскольку если к числу 43 прибавить число 21, то получится число 64, что равно числу гексаграмм в Китайской Книге Перемен И Цзин, которая является универсальной математической системой.
Число 21 - это число букв изначального Латинского алфавита, и поэтому можно утверждать, что буквы Славянского алфавита и буквы Латинского алфавита образуют математическое соответствие с гексаграммами Книги Перемен И Цзин.
В настоящее время для математических вычислений буквенные знаки не используют, но числовые значения букв имеют важное значение для нумерологии.
То есть буквы и слова с точки зрения нумерологии являются метафизическими символами, значения которых могут быть вычислены при помощи алфавитно-нумерологической матрицы.
Это метафизика
Очередная примета народная, что ли - не слышала такого)))))
А откуда ж тогда по вашему берутся Иван Иванычи, Михаилы Мыхалычи, Сергеи Сергеевичи.. . :))
Ой, даже не знаю - вот пришло нам на ум имя - ну так и назвали.... Без всяких раскладок, оглядок на вышеперечисленных родственников ...ну вот а именно так мы придумали!
чтобы не порадовались при жизни
Глупая примета очередная наверное потому что...
где?
в России нет такого закона,
не выдумывайте
в России нет такого закона,
не выдумывайте
не только родителей, но и остальных родственников. считается, что один из тезок "заберет" жизнь другого, т. е. скопирует все самое плохое или самое хорошее. но мне самом по себе не нравится называть детей в честь кого-то.
Помоему не стоит называть как раз то именами умерших.
Можно, многие называют. Только потом путаница случается-зовут одного, откликаются двое.
чем люди просветлённее тем ближе их вопросы к рубрике Добро пожаловать.
1й раз слышу
до меня вопрос вообще не доходит..
называйте, говорят, что земля не выносит полных тесок, как например Александр Александрович Иванов - отец и Александр Александрович Иванов- сын, все имена - это наши первоначальные клички, как назовете, так и по жизни поплывет, а если отцу было плохо по жизни, зачем ребенку ту же судьбу давать?
ерунда! можно !
не знаю, я думаю это бред, можно, мои многие знакомые так и делали и все хорошо