Прочие дела домашние

В каком возрасте ваши дети стали сами застилать свою послеть?

Еще в садике их учили, дома я учила и приучала)) )
В первый класс пошла, то умела четко)) )
А было ей 7 лет, а я была ногу сломала, то ходила на костылях пол года и стоять больше 5 минут не могла, то муж готовил, а она и посуду научилась мыть - помогала)))
Яна Халгаева
дочке 8, застилает лишь после напоминания и то всегда со словами НУ МАМА У ТЕБЯ КРАСИВШЕ ПОЛУЧАЕТСЯ))
Alevtina Polujanovits
У нашей дочери диван с ящиком для белья. Я ей его отрываю, и она комом запихивает туда простынку, одеялко и подушечку свою) )
Все, заправили) ) Дочери полтора года. Что будет дальше - пока не знаю. Такой энтузиазм обычно к 3 годам проходит))
Valya Kalinkina
у нас она не заправляется)) на кровати-чердаке и не видно что там наверху) ) ну одеяло расправит немного и все-вот и заправила))
Ольга Щербань
Начала приучать с 4,5 лет, через год начал заправлять сам без напоминаний.
Учить нужно с младенчества, чем раньше тем лучше, я вот по сей день ленюсь, никто не видит мою кровать, а смысл ее застилать, я домой ночевать прихожу :-)
У меня сын по гороскопу скорпион. Говорят, что с ними происходят глобальные перемены через 14 лет. И я каждое утро где-то10лет подряд говорила фразу - заправь кровать. И в день, когда был день рождения 14лет мой сын самостоятельно, без напоминания сделал это. Вот и не верь гороскопам после этого. Больше напоминать было не нужно.
В 5 лет, а в 4 пылесосил и мыл посуду.
Анастасия Diamond
Анастасия Diamond У ребенка проснулось в 4 года хотение помочь , очень хотелось чтоб мама быстрее управлялась с делами, т.к. соседка гуляла (его подружка) только строго по часам, поэтому ему хотелось успевать с ней погулять.