Прочие дела домашние
С какого возраста ваши дети и Вы стали мыть посуду?
с 8 лет примерно)
с 8лет
я -лет в 18,дети (мальчики) -в 4-5,сами захотели
не помню.
не у всех она и есть - та НУЖДА в мытье посуды.
семьи разные. как у меня родители с утра до ночи работали, так в 12 лет приходилось уже уметь все готовить: и первое, и второе, и третье, и десерт и компот... и посуду мыть, и полы, и корову доить тоже...
в моей же семье такой необходимости нет: я не работаю с утра до ночи, поэтому всю работу по дому вполне могу сделать и сама, никакие помощники мне нафиг не нужны.
я наверное лет с 12 начала мыть, сыну 15 я и не заставляю, иной раз помоет иной раз оставит.... с какого возраста он начал не помню... вообще не обращала внимание на это
Я с 7
Наши пока не моют (старшему 5)
с 6-7 лет пытался помогать, сейчас 10 - прохладно к этому относится, у нас посудомойка, поэтому как то не зацикливались на этом
Лет в 12
Лет с 13
дети не моют, себя не помню, но лет в 12 точно уже мыл
сын мой - Мой молча
С 3 лет стирали все свои садиковские вещи по своей охоте. Оставалось только переполоскать т. к. втиралось полпачки мыла. Одежда менялась каждый день, так что не сильно и грязная была. И посуду свою приучены мыть с малолетства, но без желания.