Прочие дела домашние
Какие чувства Вы испытываете, если вдруг ваш сын или дочь начинают мыть посуду, готовить блинчики, пылесосить палас...?
Явно - "Засада"
Что то накосячил.... умничка моя!!))))))))))
Ну, я уж привыкла, что потом выяснится, что то в кино идут, то днюха у кого нить из подружек... короче подсчитываю во сколько мне это встанет:)))))))))
После 3-х месячного пребывания за границей, когда самому приходилось и стирать и готовить, мой сын и посуду мыл, и все-все остальное по дому делал. Просто попробовал и оценил, что это труд немалый... .
надо почаще отправлять в такого рода путешествия ))
честно? страх, что лет через 10 этого она делать уже не будет. ей три с половиной
Обязательно чтото попросит
Это нормально, если не нашкодили...
Абсолютно нормальные, даже когда этим зятья занимаются - у нас в семье это в порядке вещей.
в чём же подвох?)))))))
вот вот..) ) ой не спроста это, ой не спроста..) ) либо что то надо, либо что то натворил...
"они чего то от меня хотят.. "....но я всегда маме помогаю=)))
А что вы собственно предлагаете сим вопросом?
Почувствовать вину за эксплуатацию детей?
Чтобы затем из них выросли обалдуи и лоботрясы, неспособных к простейшему труду и незнающих о начальных принципах выживания?
А вы не задумывались, что будет с вашими детьми, вдруг случись что с вами? Как они выживут без вас?
Учить их работать и самосовершенствоваться, учить постигать знания и построению целей, учить извлекать выгоду и рационально использовать её!
Но, конечно же, процесс и суть учебы должны быть в цивилизованных рамках...
Наталья Макаренко
убиЦо... веником....
Чувствую полный армагедец, Про чувство вины за эксплуатацию детей и моральный кодекс строителя коммунизма - двойной армагедец. В общем - жизнь удалась!
Пока такого не было))) ) наверное, испугаюсь))
Прям не передаваемые ощущения, смотрю и наблюдаю за дочей, как она кртошку для супа режет... =))(доче 7 лет)
Нашкодил поди или "двойку" получил. Сама так в детстве делала.
привыкла уже, сын всегда помогает...
Смена растёт!
Значит будут гости, или блинов захотел.
Задаюсь вопросом - в чем ПОДВОХ?!
Испытываю чувство удовлетворения и спокойствия. Домашние дела не проблема для моего сына. А блинчики печёт не хуже меня (он просто их любит есть).
так и должно быть.
Обалденные. Жду не дождусь когда настанет этот момент
Надо готовить приданое
Нам пока четыре годика. И если мой ребенок начинает мне помогать, то меня охватывает неописуемая гордость. Растет помошник.