не рожденных детей жалко, а уже рожденных детей, которые живут черти в каких условиях не жалко?
Я конечно понимаю, что надо надеяться на лучшее в жизни, но ведь ребенок не котенок, потом в хорошие руки не отдашь. И судя по тому что в России с каждым годом все сложнее и сложнее становится жизнь, то как-то с надеждой на лучшее слабовато думается.
Прочие дела домашние
Я наверное чего-то не понимаю, объясните почему (+)
мне всех жалко... но чувство это во мне каким-то образом распределяемое.
намного жальче детей, лишенных нормальной жизни, нежели детей, не рожденных вообще.
и намного жальче нерожденных детей вообще, чем бездомных животных.. .
не знаю, зачем написала про животных, но почему-то подумалось мне, что в твоем вопросе будут опусы - ой, как жалко котят, которые ходят такие голодные... тут всегда есть люди, которые фауну ставят выше человеческих жизней)
От того жалко или нет ничего не меняется, верно же)) )
Это всего лишь ответовские дебаты, такие же, как разговоры дедушек в троллейбусе за политику, как разговоры бабушек на лавочке о живущих в доме)) )
У детей есть мамы, которые их рожали, папы, родственники и если никто их них не думает о них, то им никто не поможет, а это все всего лишь громкие слова!!!
Это нельзя сравнивать, вопросы разного формата.
Евгения Червинская
Как это разного формата????Т.е."жизнь" до рождения и после рождения, это две разные жизни у человека?
Боже кто сказал что именно в России тяжело а что в Германии или в Америке лучше легче???? это зависит только от самих родителей и от их самодостаточности. если у родителей есть голова и руки можно жить хоть на луне
Забодали церковники и "верующие" Единороссы.
Это разумом НЕ ПОНЯТЬ.
Катюшка Климович
Вас-то мать родила и вырастила наверное тоже не в гламурных условиях. А могла бы на аборт сходить.
У кого это в России все сложнее становится жизнь? Мне кажется наоборот, сейчас жить легче, чем 15 лет назад.
А насчет детей - всех жалко. У нас трое родилось когда жрать было нечего, на что надеялись, не знаю, и жить негде было, но ведь смогли, теперь и квартира большая, и дети одеты обуты, у одного диплом с отличием. И работа появилась.
Все получится, если стремиться и ставить себе благородные цели.
Евгения Червинская
Не сравнивайте, что было 20 лет назад, и то что сейчас происходит.
Всегда, во все времена и всех станах мира были и никуда не денутся эти два непримиримых лагеря - те, кто рожает по одному ребёнку, чтобы "дать ему всё", и те, кто просто рожает. И у каждого - свои аргумены, своя правда. Поэтому бессмысленно после просмотра очередной передачи, бьющей на эффект, картинно приходить в ужас и в миллионный раз патетически вопрошать: "Ну вот зачем ОНИ рожают?! " Всё просто - чтобы народ не вымер. Не верите - загляните в мировую историю и скажите, когда и где у рядовых граждан были идеальные условия для рождения и воспитания детей? Не было такого. И вот если бы наши предки массово сидели ждали мифических лучших времён, чтобы наконец "позволить себе родить", мы бы многих не досчитались.
Аж коробит от этого "жить с каждым годом сложнее, а будет ещё хуже". Остается Вам только посочувствовать, если все у вас настолько печально.
Евгения Червинская
Ваше сочувствие очень пригодится 70% Российского населения.)
А еще конец света скоро! Вот.
Евгения Червинская
Не угадали)))) Мы будем жить и мучатся.)
Цивилизация угасает когда женщины не желают рожать детей
Евгения Червинская
Дело не в желание, а в возможностях в последствие этого ребенка не просто воспитать, но и дать достойный образ жизни.
а мне всех жалко. И рождённых, обитающих в жутких семьях и антисанитарных условиях.... И нерождённых. . дети не виноваты ни в чём.
В такой стране лучьше детей не заводить! Москва жирует а чем дальше от центра тем бедней! Мой совет всем людям собрался завести ребёнка надо иметь стабильный заработок на его содержание! А про сирот в децких домах умолчу вообще !
Лариса Гутник
Детей надо рожать пока молодой и силы есть. Подрастут - и у тебя возможностей больше появится, и заработок, и прочее. Все в свое время. А так пока найдешь заработок и обустроишь жизнь - детей некогда будет воспитывать.
А мне вообще всех живых жалко. Жизнь вообще, борьба. А побеждают всегда волки в овечьей шкуре.