Прочие дела домашние
с какого возраста отдают детей на кружок английского? ? говорят дети быстрее всё запоминают? ! так ли это?
Братья учили с 5 лет, то запоминали отлично)))
Как можно раньше, но только после того, как он уже начнет правильно говорить на родном языке.
Это индивидуально, так как все дети развиваются по разному и память у всех разная. Но лучше конечно раньше начинать, так как в раннем возрасте у ребёнка начинается восприятие мира, ребёнок как губка начинает запоминать всё подряд и если с ним начать заниматься то он и другой язык запомнит с лёгкостью, а уже в старшем возрасте с этим будет сложнее, так как память ухудшается. У меня соседский мальчик ему пять лет и родители его уже с 4 лет водят в кружок по английскому, сейчас ему 5 и он уже вовсю лопочет по английски.
Детей надо отдавать в вокально-хореографическую студию лет с четырех-пяти. А английским начнут заниматься в школе или тогда, когда он им понадобится.
у меня ребенок ходит в логопедический сад, так вот по мнению логопеда, учить с дитем другой язык надо только после того, как ребенок начнет нормально разговаривать на русском.
потому что в том же самом английском - другое произношение, и если у вашего ребенка еще не сформировались все звуки, то в будущем логопедические проблемы ему обеспечены
не знаю, узнайте на кружках.. . мы своего в школу развития водим, там с 3-х лет английский, но еще мультики любит обучающие, оттуда много знает, цвета, допустим, по-английски раньше выучил, чем по-русски. . но я не преследовала эту мысль-обучение английскому, само как-то...
Кто-то с двух-трёх лет отдаёт, я не вижу в этом смысла. Мне кажется, изучение языка должно быть осмысленным.
moei princese 2 goda, mi yje govorim na 3 yazikax: rysskii, ruminskii, ispanskii
v peredi: nemeckii, english, france
Откровенно говоря, если бы у меня была возможность в своё время нанять сиделку со знанием английского, я бы именно это и сделал. С ребёнком разговаривали бы на двух языках, на русском и английском. В результате знал бы английский как родной язык.
в школьном возрасте.
По мне дак раньше им там делать нечего, зачем ребенку детство портить, он русский то не выучил еще
6-7 лет, самый продуктивный возраст для этого
Я помню ме его учили ещё в дет. садике. По картинкам, и самое простое. (чашка, кошка, машина, и т. д.)
Учу английский с 8 лет. Сейчас мне 17. Я легко могу разговаривать на английском. Отдавай в лет 6-8:не ошибешься))
Маша Акуленко
нам 4года-по английски говорит много предложений. все говорят отдавать сейчас срочно,пока много знает упускать нельзя