не все кто идет в кружки и секции должны становиться потом великими певцами или спортсменами.
ребенок хочет - отдайте. в любом случае это не повредит. ребенку интересно, пусть пробует.
к тому же это вы думаете что нет способностей, а там может как попрет и не остановишь) )
гораздо хуже когда дети ничего не хотят а родители их везде суют.
Прочие дела домашние
Как думаете есть ли смысл отдавать ребёнка на кружок вокала и хореографии, если у него слуха нет? Вроде ответ очевиден
Если хочет, то отдавай, а потом видно будет!!!
Пусть ходит куда хочет.
Дело не в слухе, а в желании в данной ситуации.
Слух есть у каждого, просто он не развит. Если ребёнок желает петь, то пусть поёт. Если там будет умный и ответственный преподаватель, то голос он поставит. Тут проблем нет
Ребенок хочет- пусть идет, хотя бы попробует. Мой сын, не имея ярко выраженных способностей, 7 лет проучился в художественной школе, после чего сказал, что дальше я учиться не буду- я взял то, что мне было надо для будущей профессии.
Думаю, что нет.
Сам ребёнок почти ничему не научится. Будет волноваться, что у него хуже, чем у других, что он фальшивит, не попадает в ритм, ему постоянно делают замечания и исправления.
Если поют хором или танцуют вместе, то и других детей отвлекает фальшивое пение и спотыкающийся сосед.
Для общения с детьми и занятий в свободное время можно подобрать и более подходящий ребёнку кружок.
хочет, пусть пробует. ребенок-то думает, что он там только песни орать будет) а как столкнется с науками разными - перехочет)
Вот как раз это сочетание искусств для маленьких детей и есть идеальное. Пусть слуха нет, но есть чувство ритма.
Слух развивается. Если ритма нет-это гораздо сложнее. Ритм развить практически невозможно, если его нет.
для танцев нужно чувство ритма ...а голос можно развивать ..конечно Анна Нетребко не получится ...
ко мне на скрипку пришел ученик- ни голоса ни слуха- прошел- год и увсе у него появилось это все замечательно развиваетсЯЯЯЯЯЯЯЯ
а вы откуда знаете что слуха нет? вы музыкант? эксперт?
отдайте. от того что попробует хуже не станет
Марина Ломакина
я не эксперт и не музыкант)
поэтому и сомневаюсь, вдруг всё таки слух есть, просто я не понимаю)
Отдам, пусть пробует)
мне кажется, как раз надо развивать то, чего нет.
знаете я ребенка отправила в художку из за своих прихотей через два года она захотела петь я пошла к преподавателю с уверенностью что у моего ребенка слуха нет вообще её приняли причем на бюджет уже три года поёт и выступает совмещая художку
кто решил что у него нет слуха или чегото другого хочет отведите не отбивайте интерес А на оборот говорите что унего всё хорошо получается .
пробуйте! если хочет он