Прочие дела домашние

У меня такой вопрос появился, навеялся жизнью :-) про возраст и детей (...)

Как то вроде со стороны родителей вроде как приятно считать себя молодой мамочкой, особенно когда маме лет 38 а ребенку 20 а то и больше. A как вы думаете рады ли дети иметь таких "молодых" родителей? Я много раз замечала что они их все равно не считают за молодых. Сын моей подруги заявил ей: чего ты рыпаешься, ты уже старая женщина сидела бы дома. Подруге надо сказать 37, а сыну 20. В школьные годы он еще как то гордился что мама молодая и красивая, а потом начал постоянно на возраст указывать. С чего такая вредность от родных детей? Соседская дочка тоже скривила лицо когда узнала что ее 38 летние родители сексом занимаются :-) типа в их возрасте это уже лишнее :-)

Получается во сколько не рожай а детям нужны родители а друзья? Ваши дети гордятся что у них такие скажем современные родители "в теме" или ставят на место? :-)
моему сыну 8 лет. Понятно что за ровесницу он меня не воспринимает. И так же будет в дальнейшем. В любом случае родители для детей - это старшее поколение и не важно с какой разницей - хоть 17 лет хоть 27. Другое дело в воспитании детей. не каждый позволит себе указывать маме на ее "старость".
Ю;
Юлия ;-))))
Лучший ответ
для 20 летнего женщина под 40 всегда будет старой. Мне мать рассказывала как я в детстве на вопрос про какую-то женщину сколько ей лет примерно, сказала---"да. . уже старая. лет 40". Это оценка с позиции своего возраста
Когда тебе 17, те кому за 25 кажутся глубокими стариками...
Можно в 40 стать бабушкой или дедушкой. Прикольно.
с сыном разница в 23 года, с дочей-в 30...они меня еще с собой берут.. даже упрашивать не надо))))) в детстве мама казалась старой.... а она просто была уставшей от жизни.... вот помню это и стараюсь себя не запускать.
Лена Черменёва
Это не вредность.. . это вопрос воспитания! Не представляю, чтобы мои старшие дети, почти 17 и 15 годков такое сказанули.. . Это я иногда кокетничаю, дескать старая-дряхлая мамка у вас)) ) Они ржут!
Надеюсь, и наша младшая дочь, которой на данный момент еще двух нет, будет нами гордиться, а не стыдиться...
иногда гордятся, иногда индифферентно.. .
поменьше с нотациями - и не будут "на место ставить".
сын 8 лет, старухой не считает
Моей знакомой 35, сыну 17, он ее не считает старушкой, мама молодая, красивая и скоро братика ему родит. Ну, там парень очень воспитанный, даже излишне, мне он иногда сказочным персонажем кажется))))
Ирина Прищепа
Шапка))) а какой жизнью навеяло---виртуальной или реальной?))))))))))
Неля Былим
Именно так, родители всегда родители. Мне в 17 лет 30-летние дядьки тоже старперами казались.
Тоже навеяло)) Старшая дочка, когда перешла в 5 класс, рассказывала про свою новую классную: "Ну ей лет 30 или 35...ну такая.... пожилая уже"Это было 5 лет назад, мне был 31,а классная всего на 3 года старше меня, как позже выяснилось) )
Не знаю, гордится или нет, но хоть не стыдится, и на том спасибо))
У моего сына есть друг, у которого родители старые реально. То есть они его родили, когда маме было больше 40-ка, а папе больше 50-ти. И мальчик в переходном возрасте очень стеснялся таких старых родителей. Поэтому, лучше уж реально быть помоложе. Я родила сына в 23. Он мне не говорит, что я старая. Как -то нет у нас таких проблем.
Дети не рады, когда их родители пытаются быть с ними наравне (это не тоже самое, что "быть в теме"). И да, как говорилось выше, в 18 кажется, что 40 лет - это уже глубокая старость.
Моя мама в 36 лет стала бабушкой (сама в 18 родила и сестра моя в 18 родила тоже) , а я в 36 опять стану "молодой мамой". Только дочки мои еще маленькие (старшей всего 7 лет) , поэтому она пока не фыркают, а радуются :)
Я знаю, когда дети стесняются пожилых родителей, которых за дедушку и бабушку принимают.
Света Салямова Ну если молодых стесняются то о старых вообще разговора нет.
Просто детям не хочется, чтоб в их жизнь кто-то вмешивался, это своего рода панцирь для подростков. Не обращайте внимание и живите полной жизнью, одевайтесь модно и красиво, занимайтесь чем хотите и живите. А детям можете сказать, раз такие взрослые, хай сами себя содержат и начинают самостоятельную жизнь. Мой дудушка с бабушкой всю жизнь бегали за дядей, а закончилось все тем, что мама забрала их к себе, у любимого сына они в доме уже не помещались. Не надо детям пятки облизывать
Rei Mai