Прочие дела домашние

Родители, вопрос к Вам. До какого возраста Вы убирали постель за ребёнка?

Вова Карпухин
Моей 4 года, убираем вместе)) ) уже взрослая.... пора учиться ...
Гульжан Алкенова
Лучший ответ
До сих пор жена убирает постель за 12- летним сыном.
До 5-го класса приучали. . С переходом на предметное обучение, кровать стала обязательным домашним предметом..; -))
до сих пор иногда убираю
До школы, пока в садик ходила. Потом перестала вообще убирать в комнате дочери. Она сама всё там делала: хотела убирала, хотела создавала бомжаткик. Это её личное пространство. И нечего туда лезть
Моему скоро шесть - убирает сам, только как может, конечно. И напоминать приходится.
Shahnoza Azizova
До сих пор убираю. Старшему уже 20 лет)))
Аяжан Орманова
С детского сада приучала. И долгие годы потом говорила "Застели постель! " Если только не сказала - постель не убрана! И только в 14 лет сын стал застилать без напоминаний.
Просто это одна из детских обязанностей, и приучать нужно, так же, как и игрушки (а потом и вещи) убирать, и мусор выносить, и за хлебом сгонять.
Старшая начала постель за собой убирать в шесть лет, а младшей- помогаю..
Елена Пыхтина
8 лет, убираю сама, стелим вместе ( на диване спит, ему сложно - разобрать - собрать- сложить одеяло - засунуть и т. д. ) не вижу проблемы, мне не трудно.
старшему - 25....
до сих пор, однако....
Стыдно сказать, но до сих пор убираю, ребенку 20 лет.
до 17 лет
моей 14, убирает с пинка.. . сами виноваты-распустили...
до сих пор убираю....
Наталья )))
Пока в армию не ушел
скоро 10 лет, сам убирает очень редко!
До 5 лет..., надо приучать к самостоятельности.