Я сама логопед. С собственной дочкой результатов нужных добилась только через полтора года. Но у нас ситуация сложная была, с неврологией.
С сыном по месяцу потратила на 2 проблемы, до устойчивых результатов.
Прочие дела домашние
тов родители, у кого дети ходили на занятия к логопеду. через какой период появился результат? в каком возрасте ходили?
Наталия Бостан
а на "разговорить" сколько надо времени? (ребенку 2г1м)
В школе дети ходили. Реально по русскому лучше у них стало. Мой и так хорошо учился, не то что разговаривал.
В 5 лет.
Р и Л, занятия 4, раз в неделю, кажется, точно не помню.
с 3ех лет раз в неделю, с каникулами и прочими праздниками.. до 6 лет.. т. е не регулярно уздечку тянули, с головой проблем не было..
вам то в 2.1 еще совсем рано думать об этом.. а логогимнастику-дуть, плеваться, цокоть лошадкой, целовать "чмок", облизывать блюдце языком... все это можете делать))
Меня водили.. лет в 5 буквально на несколько занятий. Показали, как прорабатывать звуки, и все наладилось.
все зависит от логопеда, к одному ходили несколько месяцев и все без толку, у другого через пять занятий была поставлена половина звуков
ходим-логопед стал картавить и не выговаривать буквы
В 5 лет ходили, научилась через месяц говорить буквы л, щ, ш
После первого занятия сын стал произносить звук р. После следующих занятий я р больше не слышала. Сделала выводы и стала заниматься с сыном сама. Вывод: хороших и честных логопедов мало.
Ходили перед школой где то год. Как быстро появились результаты не помню, так как занятия были бесплатными и продолжительность меня не особенно волновала.
мы пришли. логопед сказал что "р" и "л" до пяти лет не трогают. и ушли))
Макпал Бигарашева
они все так говорят)
Наталия Бостан
хеЛовый логопед
Света Федуро
Лучше уж так, чем время терять и просто так ходить на "занятия".
-Папа, смотри, сиськи!
-Где?? 7
-На ёлке.
-И за что я только логопеду плачу?))
-Где?? 7
-На ёлке.
-И за что я только логопеду плачу?))
Результат примерно через год
Если логопед нормальный, то результат буквально через неделю, а если ширлотан то .. сама понимаешь не какого. Мы так в свое время попались
Мне 26, всё детство водили к логопеду (года 3-4). Картавость так и не вылечили)
я своих пока не водила. Но родственница рассказывала - в 5 - 6 лет начала сына водить, Р Л не выговаривал, результат через пару мес уже был.
А я своего сама, дома научила Р выговаривать)) за 2 недели), в 4года
Мы старшую дочь водили к логопеду. Она с ней позанималась около полугода и все малая больше не шепелявит. логопед показала нам какие делать упражнения дома. Мы занимались. А когда родился сын, жена стала с ним заниматься сама. Делала упражнения, которые советовала нам логопед со старшей дочкой и в интернете нашла (смотри здесь) И без логопеда достигла таких же результатов.
Так что можете попробовать сами, если не получиться, то идите к врачу.
Я ходил к логопеду с 3 лет, плохо говорил и заикался. Логопед не сильно помог:)
я конечно не родитель но я ходила к логопеду в 5 лет и я доилась результата через 10 месяцев)