уже второй месяц подряд знакомая просит денег в долг до аванса, я ей дала, но очень удивилась - не похоже на нее, тем более второй раз подряд.
она рассказала, что они решили жить вместе с молодым человеком ее, и вот он уже как месяц к ней переехал. и весь месяц она его кормит, т. е. он ни денег не предлагает, ни продуктов не покупает. она ему предложить как-то совместно решать подобные вопросы стесняется, считает, что рано или поздно он сам начнет все покупать.
вот ушла она, а я и думаю теперь, что сама я, скорее всего, озвучила бы проблему мужчине!
Прочие дела домашние
интересно узнать мнение людей! как вы поступили бы в такой ситуации?
О_О искренне удивлена подобным поведением вашей знакомой, я бы сразу же обсудила этот момент. Конечно, всякое в жизни бывает, может у него сейчас тяжелые времена и он не специально живет иждивенцем, однако, ему в таком случае стоило бы предупредить. В общем, ее я просто не понимаю, его подозреваю в бессовестности.
странная женщина.. . пригрела альфонса. нормальный мужик изначально на шее сидеть не будет и напоминать-намекать не придется...
в какой ситуации? будучи вами давать ей денег или не давать?
или будучи на ее месте кормить альфонса или не кормить?
конкретнее
а вот не давай ей в долг! скажи: пусть мужчина решает эту проблему! подруга не понимает, может, что от мужчины будет "первго" шага ждать всю жизнь. хорошо пристроился, нечего сказать! стесняется она! а одалживать не стесняется? а он жрать за счёт девушки не стесняется! нет слов просто. я аж разозлилась.
ну ну. на фига ему свои деньги тратить то, раз и так его кормят. а подруга дура.
Конечно! Вместе жить - вместе расходы оплачивать. Вот это дурацкая привычка - во всем надеяться на кого то, ждать первого шага от мужчины, ждать, что решения примет мужчина. Вообще эти вопросы еще до совместного проживания обговаривать надо.
господи, где таких только находят.... какой на фиг это мужчина, лет 19 шо ли? пацан! зачем вообще с такими жизнь связывать.... а если это взрослый человек, все равно скотина.... я бы выставила и разговаривать на эту тему не стала... все он понимает.... это его позиция... смешно обьяснять взрослому такие вещи....
а зачем ей такой паразит нужен? ему удобно на шее сидеть, а ей . видите ли, неудобно денег просить!
Я бы ей посоветовала не быть дурой и не прикармливать альфонсов.
Никаких денег в долг не дала бы.
Пусть сами разбираются, но узнав причину одалживания, отказала бы - это не уважительная причина
ну и мужчины! а женщины продолжают быть слепыми и глухими... ради любви
Выставила бы вон, альфонсы пусть живут, только не за мой счёт, или зарнее обговорила бы вопрос совместного проживания, а некогда он уже сел на шею.
ну и дура, что не говорит, ну-ну предложит он, да не смешите, ему так удобно, не давать ей денег в долг, потом будет тянуть с отдачей
Я бы тоже озвучила однозначно! Но мне кажется, она что-то не договаривает... или просто бесконечно, извините, глупа.
Конечно, он потом будет воспринимать это как должное
У нее синдром клушки, заботиться и опекать, вот ее задача, она в лепешку расшибеться перед ним, но жизнь его сделает комфортной в ущерб себе. И ее не переубедить, что она неверно делает. Я на такие жертвы, точно не пойду.
Таких много нахлебников! Главное, их вовремя вычислить и выкинуть! У меня знакомая, так ее муж долго с ней жил, и она искренне верила, что у него маленькая з-та и ее хватает только на какой-то минимум (оочень маленький), а потом он просто купил себе кв-ру и женился на другой. Вот такое бывает! Так что тут ухо в остро надо держать! Я бы сказала!
нормальный мужчина, так не сделает. Т. е. будет стараться заработать. Чтобы прокормить семью.
Но вот дело в том, что .. а может он не хочет ей что-то покупать, зачем! ? ведь ему и так прекрасно нахаляву.... -не любит он ее. Когда любят, такого не бывает.
Ну если только трудности с финансами временные.