Прочие дела домашние

Обиделась на меня свекровь. Зацените ситуевину.

Все тот же ДР у сына. Приезжает она вчера в гости на ужин и происходит у нас следующий разговор:
Она: - Он пригласил друзей на дачу. А ты в курсе, что там будут и девочки? !
Я: - Конечно, в курсе. Это хорошо, хоть будет кому на стол накрыть.
Она: - А ты понимаешь, что они едут с ночевкой? (Все это тоном мерзкой училки)
Я: - Понимаю. Но вы же в курсе, что ему 19?
Она: - И что? !
Я: - То, что в его возрасте уже нормально и вовремя все то, что вы имеете в виду.
Она: - Ну, не знаю. Между прочим, воздержание еще никому не навредило!
Я: - Но и пользы особой не принесло.

Скажите, это было грубо? На что она могла обидеться? И как еще объяснить, что это в ее 70 воздержание не повредит, а в 19 оно парню ни к чему? А может, я не права? Я в его возрасте замужем была...
Воздержание еще никому не навредило? ? Она что, с другой планеты?
Ирина Чуйковская
Лучший ответ
не поняла, кто кому свекровь?
Это она о вашем муже или ...кто этот юноша 19 лет? Сын ваш? Её внук, что ли?
Вы - мама?
Читается. как будто это её сын.. . А вы жена.

И на что она обиделась, на ваш тон, на "отповедь" или что её не понимают?

В 70 лет сложно понять соввременные нравы.. . И в 56 уже не все могут.. .
И когда любовь, понятно, а просто тусовка или траханье - это для пожилого человека
действительно тяжело.
Zhamilya Ibragimova
Альбина Белякаева Анекдот в тему:
- Вы правда такая тупая, как про вас говорят?
- ээээ... не поняла вопроса...
;D
Я полностью на твоей стороне, чему быть, того не миновать)))
Катёнок *** Приветик))!!
Он совершеннолетний, может делать все что хочет.
вполне могла обидеться.. . и не из-за грубости, а из-за того, что вы ЕЁ не послушали и перечили.... не обращайте внимания, мальчик уже взрослый и вполне должен понимать что хорошо и что плохо...
Ann Ivanova
Я бы старушку не стала расстраивать. Да, и мы там будем ночевать или что то такое... Дальше не её дело. Думала, что только молодые недипломатичные.
Elena Schmidt
Elena Schmidt Почитала ответы и ощущение, что все пиляди. Демонстрировать то зачем? Мало кто с кем и где? Тут одна пассажирка мужа комнату 14-летнему потрх..ся выделяла. Такая забота. Потом удивляемся, что вокруг разврат.
Она сама в свои 19 чем занималась, интересно?
Алёна Вовчко
Права)) . А свекровь ваша ханжа.
Narjemal Rozukulyyeva
ггг: -)может ему пояс верности одеть, шоб до полтинника девственником ходил

она у вас наверное на все обижается
она боится а вдруг его насильно снасильничают девки и женят на себе!??))
всё абсолютно верно и чётко в рамках жанра ----бабуля в ужасе, что там будут девочки и может быть "тра-ля-ля" , ну а мама всё понимает и видит всё в реальном свете.... обижаться на свекровь не следует -- она мыслит своими категориями -- "первый поцелуй должен быть после свадьбы"!!!!)))))
Люди в таком возрасте (70) как дети, у них меняется восприятие реальности и времени. так что себя не загоняйте, подуется отойдет.
главное, чтоб дача осталась целА..))) а свекровь надо было успокоить, всё же человек в возрасте.... сказали бы ей, что мальчик научен пользоваться презервативами, что он осторожен в отношениях с девочками.... она ведь другого воспитания, понять её можно, зачем усугублять ситуацию со свекровью?... вам, думаю, не понравилось бы, если ваша невестка так с вами разговаривала бы...
Удивительная Думаю, он слова "презерватив" она бы точно упала в обморок.
Да ладно, я понимаю если бы речь шла о внучке её, т. е. Вашей дочери - да! было бы над чем задуматься, а тут парень, и что ему теперь в ванной отсиживаться . .избавляться самостоятельно от столбняков? ! Он парень!! ! Ему нужен опыт! Ему нужна сексуальная разрядка! Или с дыбарем в штанах постоянно ходить? ! Ой, не обращайте внимания! Не уподобляйтесь! Разговор в норме! Прям как моя бывшая свекровка, везде свой поганый нос совала. Мой сын с 14 лет с девочками по серьезному, мы с бывшим даже презервативы ему покупали, и он нормально их у нас брал, и пользовался по назначению, и ничего тут такого страшного. Собака гавкает, а караван идёт.
Алёна :)
что толку искать истину в споре со старым человеком?
с тем же успехом можно с кирпичной стеной спорить.
есть у нее свое мнение - ну и флаг ей в руки.
ваша правда!
Ничего не грубо. Свекровь допотопна, как мамонт, и не умна. Забейте.
Ирина Дидык
До вас просто хотели дое... ться простите за выражение ))))))
Правы вы! Вы мама! Сыну 19 лет! О чем тут говорить
нуу, если все описано точь в точь, как было-то немного резковато.. хотя зависит еще от тона, если все было миролюбиво и с улыбкой-то незачто обижаться.. и вообще свекрухе-то какое дело спит ваш сын с девочками или нет?
Моя мама тоже ещё тот подарок . Она мне говорит -требует чтобы мой сын- её внук, которому уже за 20, вечером не гулял.. . Пусть "туда " -это может быть любое место - не ходит, потому-что там одни б... ди.
Советов мильон.
расскажите ей про ее сына-может она не в курсе-может считает что в ее семье все воздерживаются до свадьбы и боится за внука?)
по-моему всё правильно, корректно и аккуратно ))))))) молодец )))) а свекровь обидеться может не на слова, а на расхожее со своим мнение )))))))))
ничего обидного, вы правы. просто ей не понравилось, что вы продвинутая мама и мыслите свободно, даете сыну выбор и свободу. в ее закостенелых мозгах такое отношение к сыну выглядит легкомысленно, неправильно, слишком. повезло вашему сыну с мамой!
Svetlana Lytkina
Все нормально вы поговорили. Вашей вины в ссоре никакой нет.
Лариса Ивлева
наверное, не всекровь обиделать, а сваха (свать) ваша???? совсем не понятно кто кому кем приходится!!!! свекровка - это мать вашего мужа, отсюда и - ?
она обиделась на то, что Ваше мнение кардинально отличается от ее. Что Вы не сказали: " ой, сынок, бабуля против, никуда ты не поедешь или же если поедешь, то возьми с собой бабулю, она там хоть свечку подержит)))) "

Не принимайте близко к сердцу)))
Яна Тир
может она хочет, чтоб внучек до свадьбы ни ни
.K
. Karinochka .
Все правильно, вела бы половую жизнь в 70, добрее бы была....
Валя Мацега
а по моему вы правы. если еще парень в курсе о конттрацептивах тогда все ок. и если у вас такие доверительные отношения-то цены вам нет. она консерватор вот и думает еще теми временами. по меньшей мере сыну не 14...а 19 это кроме того что совершеннолетний так действительно уже пора
Не берите в голову, это типичный заскок людей ее возраста, это уже ни как не исправить и я вам советую просто не обращать внимания и не вступать в полемики, ваш сын скорее всего уже давно не девственник и если вы решитесь поговорить с ним на эту тему он подумает что у мамы не все хорошо с головой, в 19 лет парень просто обязан жить полноценной половой жизнью, это уже практически самостоятельный человек и если вмешиваться в его личную жизнь, вы можете серьезно поссориться.
Это, как я понимаю, о д/р сына, которого Вы на дачу боитесь отпускать ( за дачу боитесь).. . Абсолютно не грубо со свекровью.. . Вы вполне современная мама.. . 100%%% сын, зная, что Вы ему доверяете, ничего страшного не натворит...
Надежда Bistrin
Удивительная Спасибо. Все таки это ее личная придурь.
Надежда Bistrin я просто сужу по себе и по своему брату в этом возрасте... мама нам очень доверяла и не запрещала то, о чём возник разговор у Вас со свекровью, поэтому у нас даже в мыслях не было подвести её (залелеть, обрюхатить и т.п., головой думали)))) удачи!
Я думаю, что ничего обидного в этом разговоре нет, если она и обиделась, то думаю это не на долго! Действительно в этом возрасте парню уже пора бы с девочками "общаться"))))