Прочие дела домашние

Энергитический вампиризм

Мой отец- отвратительный человек.
Когда он дома- ощущается какой-то негатив. Дома находится невозможно. Он раздувает из мухи слона и превращает в скандал и ему это нравится. Вчера он устроил грандиозный скандал и его причина была в том, что мама не предложила ему чай. Каждую ночь он выясняет с матерью отношения на почве ревности. Он часто жалуется на свои глаза, на своё здоровье. Ищет сочувствия у членов семьи.
Можно ли сказать, что он энергитический вампир?
Вера Чуракова
Он чувствует, что его никто не любит
Алла Хвойницкий ( Гусакова )
Лучший ответ
Вера Чуракова С таким отношением его никто и никогда любить не будет.
Его психика не в порядке, а с такими людьми всегда тяжело.
На провокации не отвечать, в конфликты не вступать. Общаться спокойно, кратко, по делу.
да.... не повезло вам иметь такого человека дома....
**
**пупs* *
можно сказать. А ещё можно сказать, что онне чувствует есбя нужным, важным в семье, любимым. А это больно, он сердится, криком требует внимания любви и уважения и... болеет.
Совет - Вам начать йогой заниматься и работать над прощением отца. Вы станете сильнее духом и Вас не будет цеплять его разрушающая энергия, Вы станете спокойнее, станете любить его таким как есть и прощать. А он - да ему сложно будет на Вас воздействовать.
Altusha_** Nurusheva
Вера Чуракова Работать над его прощением? Мне больше делать нечего. Он ничего не заслуживает. Даже любви. Наплевать что он мой отец.
Да
может и вампир, может и тиран... бывают такие - на людях - душа компании, такой хороший человек, а дома как скотина на всех отрывается, показывает свое истинное лицо
Нет. Ваш отец привык манипулировать домашними. Возможно, причина в его комплексах, которые тянутся из детства, возможно, с вашей мамой у него давно не всё в порядке, и живет он с вами только ради чего-то общего. Не спешите осуждать родителей, доживите-ка до их возраста сначала
Ольга Ивкина
Вера Чуракова Может быть с мамой у него давно не всё в порядке, но получается причём здесь я? Он набрасывается на любого. Кто сидит дома- тот его жертва. Скандал абсолютно по любому поводу. По любому!
да
А еще можно сказать, что он тираничный истерик
Да. Пропускать его жалобы мимо ушей, не вестись на провоцирование скандалов, и тогда отвяжется. Найдет других жертв.
Sura Z
нет. просто ему всё приелось и нехватает общения. скорее всего с ним дома никто толком необщаеться и он злиться на это.