Прочие дела домашние

Как правильно ухаживать за замшевой обувью?

Приветики! Свои замшевые сапоги нашу уже 4 -Й год! (поднадоели, в следующем году, требовать буду новые!!! )
Значит так: Сушить близко от тепловых источников нельзя! Лучше подальше!
Счищать после высыхания специальной губкой!
Подкрашивать из болончика, специальной краской для набука! О опля!!!! носишь 4 зимы!!!! если конечно выдержит подошва!!!!
Евгения Хужина
Лучший ответ
Замшевая обувь
· Новые замшевые сапожки или туфельки обязательно обработайте специальным водо- и грязеотталкивающим составом. Хорошо бы время от времени повторять эту процедуру.
· Лоснящиеся участки можно протереть специальной щеточкой или мелкой наждачной бумагой.
· Если ворс примялся или появились лоснящиеся участки, подержите обувь над струей пара (например, из носика чайника) .
· Если на светлой замше появились пятна, попробуйте смыть их горячей водой, а сильно загрязненные участки можно протереть ватным тампоном, смоченным нашатырным спиртом. Но будьте осторожны! От влаги замша становится жесткой и грубой.
· Промокшие сапожки или ботинки следует набить мягкой бумагой, которая впитает влагу и поможет сохранить форму обуви.
· Если обувь промокла, сушить ее лучше в подвешенном состоянии, но ни в коем случае не рядом с батареей центрального отопления. Оптимальная температура – 25–30 градусов.
Инна Рецкая
Специальной резиновой щеточкой расчесывать .
и еще, главное - хорошо просушивать!! ! на замшевой обуви очень сильно проступает соль, и это, понятно, портит ее внешний вид. я недавно купила сапожки из замши, очень быстро стали лосниться и потеряли цвет.. . купила сушку для обуви - отлично! после просушки специальная щеточка и восстановитель цвета.. . каждый день как новые)))
Не носить её!
Щёточка, крем-краска специальная