Прочие дела домашние

Вопрос тем, кто, как и я, одевал на ночь памперсы своим крохам. В каком возрасте вы перестали это делать?

Старший с рождения до 1,5 лет был в подгузниках постоянно. В 1,5 года начал просится и с этого момента уже больше не одевали. Физиология, ребенок способен контролировать свои позывы только с этого возраста, а все что ранее это уловки родителей и ничего более.
Если мама постоянно в течение дня использует разовые подгузники, то приучение ребёнка к горшку обычно откладывается до второй половины второго года жизни. Выработка навыка основывается уже на том, что малыш начинает понимать обращённую к нему речь, определенной степени зрелости достигают и нервная система и мочевыводящие пути. На втором году жизни к горшку привыкают практически все дети.
Ксения Николаева
Лучший ответ
как только они стали оставаться сухими. . в полтора года :))
Гуля Усманова
И дочь и сын в 6 месяцев уже спали без памперсов, а в 7-8 месяцев уверенно просились на горшок.
сыну с 7 месяцев, как к горшку приучили
с полутора лет, летом вообще старалась не одевать, потому что очень жарко, уж лучше переодеть.. . а вот зимой обязательно....
Сыну с 6 месяцев.
Дочери с 2 лет примерно.
в 2,5 года
Сауле *****
v 1 god nachal caditcay na gorhok i dnem ne odevala atolko nanoch, v 2 goda yze perectala odevat voobze ix, on y menay brezglivii ecli nochu popicaet to cam procipalcay craz i pereodevalcay i ko mne v krovat prigal i cpal co moni i voobze rekomendyetcay daze dnem ne ochen hacto odevat malenkim detkam nado ctobi koza dihala pobolhe
Памперсы вообще лучше одевать только когда вы идёте гулять на улицу, ночью лучьше встать к ребёночку и поменять ему пелёночку или штанишки, ребёнок должен вас почаще ощущать рядом, у меня ребёнок уже в 1,5 годико писал на гаршок чем дольше он у вас будет писать в памперсы тем дольше он не приучится к горшку и будет писать в штанишку, играйте с ним по этому поводу и всё будет хорошо.
Татьяна Кармишина Не помню, чтобы я спрашивала совета у вас, когда лучше одевать памперсы и что лучше для МОИХ детей!!!!Можно я как-нибудь сама со своими детьми разберусь? Вопрос был достаточно конкретен!!! Почему вы считаете себя лучшей и считаете, что вы вправе учить меня?
1.5 лет но можно раньше с етим лучше не затягивать