Моя дочка очень любит животных. Решила стать ветеринаром. Я, конечно, втайне надеюсь, что передумает (времени ещё много) , но пока не переубеждаю, а поддерживаю, поскольку это стимул для хорошей учёбы. Подскажите, пожалуйста, где в Москве или Московской области можно получить такое образование, на какие предметы в школе налегать, какие экзамены сдавать и вообще, какие там подводные камни. Какой рынок трудоустройства, какие заработки... Среди моей семьи и знакомых никого, кто бы близко с этим сталкивался, нет.
Буду очень благодарна за подробные ответы
Прочие дела домашние
Как сделаться ветеринаром?
налегать на биологию и химию, причем не просто, а очень налегать) какие вступительные, можете узнать, позвонив ...
Адрес: 127550
г. Москва, ул. Тимирязевская, 49
Аграрный Университет (РГАУ-МСХ)
Зооинженерный факультет
Кафедры:
пчеловодства и рыбоводства
морфологии и физиологии животных
разведения и племенного дела
кормления животных
зоогигиены, акушерства и ветеринарии
зоологии
коневодства и овцеводства
молочного и мясного скотоводства
интенсивных технологий в животноводстве
электрификации и автоматизации
Военно-ветеринарный институт Адрес 109472, г. Москва, ул. Чугунные ворота, д. 5, корп. 1 Телефоны (495) 377-93-92, 377-93-43
Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии имени К. И. Скрябина Адрес 109472, г. Москва, ул. Академика Скрябина, д. 23 Телефоны (495) 377-91-17, 377-92-88 сайт www.mgavm.ru
Московский государственный университет прикладной биотехнологии Адрес 109316, г. Москва, ул. Талалихина, д. 33 Телефоны (495) 676-19-10
Российский университет дружбы народов Адрес 117198, г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6 Телефоны (495) 434-42-12 сайт WWW.pfu.edu.ru
Адрес: 127550
г. Москва, ул. Тимирязевская, 49
Аграрный Университет (РГАУ-МСХ)
Зооинженерный факультет
Кафедры:
пчеловодства и рыбоводства
морфологии и физиологии животных
разведения и племенного дела
кормления животных
зоогигиены, акушерства и ветеринарии
зоологии
коневодства и овцеводства
молочного и мясного скотоводства
интенсивных технологий в животноводстве
электрификации и автоматизации
Сын учился на ветеринара в Екатеринбурге. Подводные камни: при обучении усиленно внушалось, что домашних животных собак и кошек слишком много и надо уменьшать их поголовье. Внимание только на репродуктивных домашних животных и эпидемиологическую чистоту в месте проживания.
Плюсы: всегда может иметь продукты животноводства чистые. При работе по лицензии свободный график работы в зависимости от своих возможностей. Есть чаевые при работе в частном порядке. Минусы: тяжелая работа при эпидемиях. При работе на фермах и фабриках много нервных нагрузок.. .
Отношение после обучения к животным меняется.
Лучше идти учиться на врача. Сложно, перевестись на ветеринара.
Зинаида Новиченко
человеческого врача?
Налегать на биологию) есть институты ветиринарые и техникумы, уж в москве поищите не поленитесь. Подводные камни, это готовность ребенка к крови и смертям (психологически) обучение идет с практикой, где придется припарировать животных. Рынок труда оооочень обширен, заработок выше среднего, при увеличения опыта, увеличивается з/п, ну а если потом становиться домашним ветом,... вообще деньги зарабатывают большие. Но ветиринар общее название, там как и у врачей множество направлений, хирурги, коордиологи самые оплачиваемые, а терапевты неочень.
налегать на естественные науки.
по зп, не скажу, что ветеринары жалуются) ведь много людей готовы отдать свои кровные за здоровье своих любимцев.
заканчивают, например МВА им. Скрябина