Прочие дела домашние
А к кому русалке с беременностью обращаться к медику или ветеринару?
Прежде всего, русалке надо убедиться, что она действительно беременна. К сожалению, методология этой процедуры к настоящему времени совершенно не разработана. Поэтому в любом случае нельзя исключить досадных ошибок. Например, выявление признаков беременности по результатам измерения температуры в прямой кишке, здесь вряд ли поможет, ибо результат измерения, скорее всего, будет зависеть от глубины задвижения термометра. В рыбьей части туловища температура заведомо будет много ниже, чем в его человеческой ипостаси. Вряд ли здесь пригодятся и разного рода тесты, основанные на анализе мочи. Дело в том, что все существующие методики ориентированы на выявление специфического женского гормона – хорионического гонадотропина, который начинает вырабатываться в организме женщины только с началом беременности. Но у русалок гормональный фон организма в период активизации репродуктивных функций может существенным образом отличаться и от человеческого, и от собственно рыбьего. Поэтому и любые полученные результаты гормональных тестов могут быть неправильно истолкованы. Аналогичным образом мало продуктивными окажутся и любые гормональные тесты на основе лабораторного исследования проб крови. Ведь русалки, как предполагают многие исследователи данного феномена, только наполовину являются теплокровными существами, а на вторую (нижнюю) половину – холоднокровными. А в пограничной части тела (там, где как раз должен развиваться русалочий плод) тепло- и холодо- кровность организма вообще может носить только предположительный (возможно, вихревой или даже турбулентный) характер. Поэтому, судя по всему, единственным более-менее достоверным способом установления у русалок беременности может являться ультразвуковое исследование (УЗИ) органов таза, а точнее всей той пограничной области туловища, которая располагается ниже пупка, но выше хвоста. При этом трансабдоминальное исследование (через переднюю брюшную стенку) может оказаться и неэффективным, особенно, если русалка беременна по рыбьему варианту. Поэтому в ряде случаев надо решиться и на трансвагинальное исследование, которое может оказаться более информативным. И вот, только после такого исследования, можно принимать решение: в дальнейшем проходить наблюдение у ветеринара или у гинеколога. Если УЗИ обнаружит в теле русалки икру – ей прямая дорога по первому варианту, если УЗИ покажет наличие человеческого плода – за дело возьмутся медицинские работники. Впрочем, существует и менее хлопотный путь. Надо только поинтересоваться у партнера русалки, что именно он использовал при оплодотворении – молоки, сперматофоры, спермоцейгмы или обычные сперматозоиды. Да по полученному от него ответу и принимать соответствующее решение. Впрочем, не исключено, что и сам русалочий партнер может оказаться не в курсе им сотворимого. Тогда уж – только УЗИ. Безвариантно.
В свой срок всё само рассосётся!
К царю Тритону, чтоб он нашел того Русала и надавал бы ему Тризубцем...
Икру метать - ни ветеринар, ни медик не нужен. Может, к ихтиологу?
К ихтиологу
к НЕптуну
Шеф-повар лучше разберется.
А папа кто Ихтиандр?:)))
К Нептуну, чтоб алименты не забывал вовремя выплачивать! Ну и там пособие детское))
А лучше пусть соберут консилиум между, медиком и ветеринаром, и там определяться сами...
К водяному
Пусть к НЕПТУНУ сходит, он ей: и отец, и мать, и по совместительству акушер - гинеколог.
))))))))))))) Прикольный вопрос! Наверное всё=таки к ветеринару, раз у неё роды будут через хвост )))
к Ихтиандру