Прочие дела домашние

Есть еще такие ненормальные, кроме меня, которым не нравится, если их муж берется посуду помыть?

На его слова: я помою, мне хочется вскочить и сказать нет! ни в коем случае! Мне самой посуду помыть вообще ничего не стоит, пресловутые три тарелки. Но по совету мудрых женщин не препятствую мужу в его иннициативах.
Блин, три тарелки будет мыть три часа, нальет мыла, что пена из мойки лезет, даже если там тарелочка из-под хлеба, которую нужно просто ополоснуть водой. Я понимаю, он там медитирует, а мне звук беспрерывно льющейся воды, как пытка. При том, мне потом все равно потом придется домывать, так как за сковородки он не берется.
Олеся Науменко
М-да.. . переключи его на вынос мусора.)) )
У нас Юлька моет посуду. И сковородки тоже) )
Диана Дюдина
Лучший ответ
Олеся Науменко Мусор он и так выносит, и за хлебом ходит :))). Я понимаю, что бешусь с жиру, потому как он вообще безотказный и легкий на подъем, о чем ни попроси, все сделает.
Я в таких случаях закрываю дверь на кухню и ухожу.... гораздо хуже. если не будет пены. не будет лится вода, поверьте, это такая ерунда! он же пытается Вам помочь, пусть по-мужки. нелепо, но старается!)))
Мой сама.
А мужа проси, что считаешь нужным сделать.
я тоже не очень люблю, когда мужУки посуду моют)) ) Я мою как... всё тщательно, в сушилочку по ранжиру составлю, моечку всю вымою и протру ср-вом от нержавейки) ) А они... намыли кое как... поставили ещё хуже.... мойка вся забрызгана)) ) Я конечно ценю их порывы... молодцы... но всё равно после них надо всё подделывать)) ) но хвалю их.. если помыли... а что делать?)))
Вы просто перфекционистка и уверены, что лучше Вас никто не сделает (( Изживайте эту привычку. Путь к никуда. Пусть ДЕЛАЕТ- иначе ВЫ добьётесь, того, что он вообще ничего делать не будет.
Анна Ларюкина
Олеся Науменко У меня вообще-то претензий к качеству мытья нет совсем. Меня бесит звук льющейся воды в течение часа вечером, когда я точно знаю, что там занятие на 3 минуты.
Я-то думала, что я - эксклюзив)) ) Терпеть не могу, когда не только муж, но и любой другой человек в моем доме моет посуду)))
Olga Olga
Наташечка Огурцова Ой, какая прелесть! Вот к кому надо ходить в гости. А то мне почему-то всегда во всех гостях достается мытье посуды. Это , наверное, компенсация- дома я ее не мою)))))))
У меня так мужики моют) ) Меня не раздражает, пусть моют, как могут.
Elena Jung-Korobowa
Вы не с прибабахом.. но я лично не вскакиваю, просто моего умна мама, моя любимая сверковь, приучила ко всему. А домашние дела у нас вс едалют... и руки женские надо беречь.. поэтому, пока мы прислугой не обзавелись, я с радостью принимаю помощь, как проявление ЛЮБВИ и ЗАБОТЫ.
ну так у меня только дочка моет)) ) а муж вроде умеет мыть, я прям благодарна ему за мытье посуды)
Оля Курякова
у меня такая же история и с готовкой.. мне потом за ним уборки на полдня.. но приходится радоваться.. нужно же как то поощрять инициативу)
Я, наоборот, люблю, когда муж посуду моет. Значит, мне ее не мыть. Да и ополаскивает он хорошо, средство смывается. Правда, тоже любит любую посуду намыливать, даже если нежирное что-то лежало)))
Хахахаха как знакомо)) ) У нас еще и вода по счетчику, а он как встанет воду на полную, может не выключая перекурить еще, тоже бешусь. Блин может они спецом это делают, чтобы никогда мы их не просили???
Олеся Науменко Я вообще никогда не прошу, для меня это пытка адская! Ему процесс нравится, он так думает :))
Не, по мне так наоборот пусть бы всегда мыл:)
Меня тоже раздражает, когда он три тарелки моет полчаса, пена и вода на столешнице в радиусе метра. Так со многим, мне кажется, что я все намного лучше делаю. Приходится тормозить в себе этот перфекционизм.
Когда посуду моет - воспринимаю спокойно, но когда он берет швабру и начинает полы протирать.... Неописуемые чувства. Во-первых я считаю, что это мне укор, во-вторых - он делает это плохо. Вернее протирает середину, а основная пыль разлетается по углам и потом я её оттуда добываю. Вот из-за этого его метания со шваброй по квартире у нас часто возникают скандалы. У меня почесуха начинается. По поводу того, чтобы я делала сама - могу сказать, что без дел не сижу, но часто устаю. Домашние дела - это круговорот, который никогда не заканчивается.
ОООО! У меня раньше было пыткой заставить помыть и, как-то, он мыл ее при мне! Было что-то типо Вашего.. . Теперь, я просто ухожу на работу, а он остается с ней тет-а-тет и пусть себе медитирует сколько угодно! Правда мой и скороводки с кастрюльками захватывает! )))
Блин, как-будто про моего рассказали... особенно про тарелку из под хлеба - в точку! Но я, честно говоря, лучше кое-что доделаю потом втихаря, чем самой мыть...
Светочка Шухта
ну муж моет за собой посуду иногда. хорошо моет. но я люблю мыть посуду. и мы часто кушаем вместе. поэтому я почти всегда мою
я такая. мужа вообще не подпускаю к раковине и к плите. все сама делаю.
По мне так пусть моет, готовит, убирает, даже, если что-то не так. А то будет думать, что я все должна делать, что мне не сложно.
Дашун4Ик _)
да ладно вам! чем бы дитя не тешилось.. . мой такой же! особенно когда убираться начнёт.... он уборку на весь день растянет!! ! а кокгда ему говоришь что я это же делаю за 1-1.5 не верит!