Прочие дела домашние

у вас в семье труд четко разделен на женский и мужской? или для мужа не позорно помыть посуду или пол?)))

Инна Павлова
Да что тут позорного? Мне муж помогает, и посуду моет, и пол, и за дочкой в сад, и в магазин среди ночи, когда мне чего-то вкусненького захотелось. Любящий муж таким и должен быть.. . ИМХО.
Мария Влазнева
Лучший ответ
посуду моет посудомоечная, полы моющий пылесос,
*K
***alina Kuznetsova***
не позорно.... но до пола не допускаю, а посуду помыть даже и приветствую))))))
Roza Rul
А как коснется чего другого, только мужская?
M*
Mrs.malik *****
Живя в городе, в городской квартире, мужской труд только на работе, там, где приходится работать физически. Не у всех ведь тяжелый и изнурительный труд! Многие в офисе сидят или за рулем. НЕ упахались! Почему бы не помыть пол или посуду? Если жена, скажем не в ОТВЕТАХ сидит, а шьет, вяжет или готовит обед своему ненаглядному и детям?
Надя Шибакова
Elvina Abdjukaeva а если и в ответах, то какая проблема? если мужчина живет один, он же за собой убирает?
в моей семье нет такого разделения! но жена не допустит чтобы я мыл посуду или стирал!
Anzhelika Tyrsa
Elvina Abdjukaeva а что такое?? почему не допустит?
А у нас почти чёткое распределение обязанностей, получается. Муж на работе, полностью обеспечивает. Я по дому всё делаю сама, имею в виду женскую работу. Он не притрагивается ни к посуде, ни к пылесосу. Только мусор выносит. Ну и что касается мужских дел- починить, закрутить--всё,всё делает сам. Никогда не обращаемся ни к электрикам, ни к сантехникам. Я считаю, так правильно.
нет не разделен, муж постоянно моет посуду-сам, развешивает и снимает белье, выносит мусор, у нас есть дела, которые хочется делать одному и дела которые хочется делать другому и то, что хорошо получается у одного или другого. Ну люблю я мыть полы, особенно моей замечательной шваброй, люблю разбирать посуду из посудомойки, и никому не хочу это доверять. а вот развешивать белье, ополаскивать посуду перед мытье, очень скучно. и еще муж обожает сидеть со мной на кухне, когда я готовлю и обязательно что-то делает в это время,
Дело не в "позорности" или четких распределениях, а в том, что каждый должен делать то, что может сделать лучше другого.. . И в данном вопросе мужчина моющий полы лучше жены, заставляет задуматься о многом....
Светлана Свет
Надя Воротникова о чем например?? что такого что мужчина моет полы лучше?
Разделение труда в семье это классическое проявление мужланства. Как правило, это практикуют домостроевцы или как их еще называют люмплен пролитариум.. . Он добытчик и все такое, фигня это полная! Я зарабатывая в разы больше супруги, но дома и убираюсь и мою посуду и стираю и готовлю, я понимаю, что моей тяжело, а любовь это когда твоему партнеру хорошо.. . Супруга моя не сидит на шее, и она домом занимается, но когда у меня есть время я обязательно что-то сделаю по дому, пускай она лучше полежит немного - отдохнет после работы.. . Единственно от чего она не когда не устает (но это издержки производства)))) ) женская суть так сказать - это когда она начинает пилить))))))))) ) И как говорил аптекарь с фильма Человек с бульвара капуцинов, если женщина чего то хочет, лучше ей дать, иначе она это возьмет сама, и это будет намного дороже))))))))
Katerinka Bartashevich
Нет, не позорно. А жене не позорно перенести несколько 50 килограммовых мешков цемента?)
Инна Павлова это относится в той категории, что женщина не может сделать физически!!! вы ребенка то же родить не можете, так ведь? об таких вещах речь не идет))))
А кто сказал, что труд должен делиться на мужской и женский? Я этого не понимаю и в семье делаю любую работу, которая на данный момент необходима.
Zinaida Kozlovskaya
Надя Шибакова Браво! Приветствую!
вот фигня.. . я считаю вообще тупостью разделять обязанности, всее должно выполняться только по возможности. . к примеру если муж работает, а жена сидит дома, то жена должна полностью сама выполнять все домашние обязанности, если оба работают, то пусть делают то что смогут )) К примеру жена пришла приготовила ужин, муж помыл посуду. . все просто))
Ольга Иванова
посуду и пол моет женщина, а мужчина добыдчик придёт с шахты или с завода и должен мыть посуду, подумай сама
Инна Павлова а вы думаете что женщине одной с двумя маленькими детьми дома легче? не один мужик и недели не протянет!!!!
Ему не влом помыть посуду или постирать вещи. Но всё таки, я как девушка, должна это делать хоть расстреляй
Adamidi Jelena