Прочие дела домашние

Почему одиночество в молодости - не так страшит, как в той же старости?

Точнее - в молодости совсем не страшит, авот в старости - заставляет задуматься...
По молодости здоровья побольше, можешь сам справиться со многими проблемами, а по старости часто помощь нужна и поддержка.
Марина Скажутина
Лучший ответ
Екатерина Вилкова в самую точку попали
Так устроена жизнь.
Всё -- иллюзия. Наши победы, даже опыт.. . нужны только нам, самим. Советы наши никому не пригодятся, как правило.
Родители уходят первыми, друзья нам "выдаются" на периоды жизни чаще всего, а не на весь срок. Мужья уходят или умирают,
дети вырастают и уходят. Был ты один, один и остался.

А в сущности одному хорошо:
не надо есть то, что тебе не нравится, за компанию. Не надо терять время на выслушивание чьих-то проблем и сетований, жалоб и причитаний.
Никто не каплет на мозг, заниматься можно своим делом, досыта,
вволю, слушать любимую музыку, рисовать, мастерить, шить, вязать, выращивать, да хоть засмотрись всяких видео, передач и фильмов, зачитайся книг и прочее.
Просто иногда хочется общения, скорее, по привычке. Себя показать.
А на самом деле- кто и чем тебе поможет? Только специалист.

Не относитесь к жизни так серьёзно, всё равно вам из неё живым не выбраться
Natalia Versachi
В молодости не пытались задуматься?..)
Наталья Жукова
Екатерина Вилкова в молодости любовь уходит на последний план
после ряда неудач. вроме того
цели создания семьи - у всех разные
у кого-то - чтобы было кому тебе в старости стакан воды подать
(для этого они и рожают детей)
у кого-то - чтобы было кому о них позаботиться
у кого-то - чтобы было о ком заботиться...
и так далее...
Natalia Versachi задумывайся - не задумывайся
Вот соседка выщла замуж молодая первый раз, пока не было ребёнка, жили с мужем, ребёнок появился болезненный, жена по больницам и санаториям, а муж в загулы от тоски и одиночества. Расстались. Она потом второй раз замуж вышла. Прожили какое-то время, но у отца второго ребёнка возникли конфликты с тёщей, падчерицей, пошло всё наперекосяк, тоже расстались. Дети выросли. Она осталась одна. Никакие попытки создать семью третий раз не увенчались успехом. И что? Всё равно одна, как ни старается.
потому, наверное что в молодости все думают что все еще впереди и они все успеют а в старости понимают что все-опоздали
Любовь Дрига
Потому что твоя кисуля сжимается и высыхает и уже не кому такая курага не нужна.
Елена Мурыгина
Анна ... Ага, а вот твой живчик в старости будет бодр и весел, вот только он на пол шестого веселиться и бодриться будет и кому он такой нужен будет?
Меня не страшит в любом возрасте (мне 38). Потому что я понимаю, что человек по жизни одинок и больше сам по себе нежели с кем-то.
Это надо понять и принять.
Екатерина Вилкова вы состояли в браке за свою жизнь?
дети есть?
В молодости-жизнь насыщена, в старости-много пустоты
Уже настолько старая?
Ирина Дзюба
Воды не подаст никто! )))
Да потому что на пенсию не прожить.
Дать бы этим ГДумовцам 6-10т. р. , и крутитесь, как сможете!
Это ведь не деньги, а насмешка и издевательство над собственным народом!
Екатерина Вилкова речь именно не о детях,
а о вторых половинах
И в молодости страдают от одиночества, только с другой степенью и не так безнадежно. А в старости недуги одолевают и человек в силу опыта жизненного понимает, что нет уже тех ил, чтобы начинать новые знакомства... да и молодость эгоистична и жестока к старикам...
Елена Ковалик