Прочие дела домашние

Впервые в жизни пропустила род. собрание в школе. Приходит дочь: "Пиши объяснительную".Должны ли родители отчитываться???

Ansagan_07 Muhtar
Приход на родительское собрание - дело добровольное и никаких объяснительных Вы писать никому не обязаны. Посылайте всех лесом!
Liusi Liusyen
Лучший ответ
было так, что пропускала-сын сказать забыл, даже не спросил ни кто -почему
Если б от меня вот так объяснитеную затребовали - пришел бы в школу и устроил бы разнос такой борзоте.
Только для успокоения ребенка, что бы ее там не задергали своими разговорами..
Вика Виктория
Не должны, но дочь в школе учитель будет дёргать, ребенок будет нервничать, родители будут нервничать вдвойне
Поэтому, лучше написать - "по семейным обстоятельствам" - 2 минуты писанины - ребенок счастлив!
Раиса Михедова
Не должны. Мало ли что случилось.
У нас детей младших классов не отпускают домой одних.
Нужно писать заявление.
А я как раз сегодня не могу забрать дочь сама, сижу врача жду.
Написала записку учителю, чтобы отпустили её одну.
Хорошо, что школа возле дома.
Конечно Вы не должны и не обязаны, учитель не имеет права с Вас требовать, на такие случаи Вы должны иметь моб. телефон классной, чтобы уригулировать вопросы, в ином случае будет страдать ребенок, т. к. дергать будут его.
Я звоню учителю в таких случаях и предупреждаю.
Вам нельзя также делать?
А вообще, сейчас в каждой школе свои правила.
Позвоните учительнице и объясните в телефонном порядке.. .
Детские сад: пиши объяснительную))))))))))) ) может еще справку с поликлиники принести))))
Я всегда звоню учителю перед собранием, если не могу придти. Никаких проблем, она либо говорит сразу о чем будет, либо вызывает потом индивидуально.
Алдынмаа Кол
сейчас столько всего напридумывали в школах, возможно дочь права
Alina Olshanovskaya
отчитываться вы не обязаны, но можно было бы предупредить учителя заранее, что вы не сможете присутствовать.
Нет. Не должны. Отчет имеет право требовать у вас только ваше непосредственное руководство.
Но здесь может быть недоверие идет к детям. Ведь бывают случаи, что дети не говорят своим родителям о собрании. Это скорее не объяснительную писать надо, а предупредительную записку классной руководительнице о том что вы в курсе событий и не можете прийти. Только так вот и возможен диалог.
Black Cat
Ерунда какая-то, а если вы не напишите, вас что к уголовной ответственности привлекут? Я думаю, что это прихоти учителя!! ! Позвоните ей и поговрите, может она всего 2 слова хотела вам сказать, а раздула из этого целый спектакль! И ничего не пишите, вы ни перед кем не обязаны отчитываться! Не смогли и все тут!
Обратитесь в прокуратуру с заяблением! Класный руководитель будет долго и нудно писать обЪяснительные сам. И желание выебываться пропадет надолго!!!
Назико ###
нет, у меня мама ничего не пишет, щас такие офигевшие учетеля пошли, им пофиг что родители работают, они считают что родительн должны бросить работу, что бы прийти и послушать какую-то фигню, согласитесь на род. собрании, ничего толком и не говорят, ну по крайне мере у моей сестры так) родители только погрызутся с друг другом, кто в комитет пойдет, кто еще что-то)