Прочие дела домашние
Какое самое большое расстояние вы проходили за один раз? При каких обстоятельствах? Мы после выпускного шли 11 км (утром
когда студенткой была и когда денег было очень мало, каждый день возвращалась домой с универа пешком, а расстояние было поверьте очен большое
30 в день, в турпоходах в институте с полной выкладкой, - спальник, еда и т. д.
Тяжело, многие падали, девчонки некоторые плакали, но нужно было идти. )
Местность пересеченная, реки вброд (в обуви переходят) , леса, поля.
Было очень жарко, июль.
Потом жили в палатках месяц, мылись в реках и озерах, готовили на костре.
По молодости такая "романтика" была интересна. )
Зато есть, что вспомнить. )
Было очень жарко, июль.
Зато есть, что вспомнить. )
Считаем. .
Один лестничный марш - 10 ступеней.. .
Один этаж - 2 марша - 20 ступеней.. .
10 этажей - 9 пролетев - 180 ступеней.. . Вверх вниз - 360...
Ну вот. . один раз, за один раз, т. е. непрерывно, поднимался (естественно со спуском тем же путем)) ) на 10-ый этаж 36 раз.... если длина одного шага по одной ступени в среднем 35 см, то прошел я в тот день 36*360*0,35 = 4535 м. .
Или 4,5 км. . :))))
Один лестничный марш - 10 ступеней.. .
Один этаж - 2 марша - 20 ступеней.. .
Или 4,5 км. . :))))
30 км в гору. этим летом. Чтобы посмотреть на радар.. . Чуть не кончил от этой затеи.
по сравнению с тем, что я проходила по ровной дороге, подъем в гору оказался настоящим испытанием)) ) Хоть и было там всего 3 км. Но когда царапаешься в гору через поваленные деревья, цепляясь за тонкие деревья, это просто ужОс)) ) кажется, что прошли уже 2-3 км, а на самом деле - 500 м. Поэтому 3 км за 1,5 часа для меня были экстримом)) ) Не турист я )))
наверное километров 15 по лесу.. на практике... спалось потом хорошо
23 км. На 4 мес. берменности из посёлка в деревню. Я была в отпуске и с братом поехали в посёлок на рынок. короче обратный автобус мы ждали долго и решили идти пешком. Заипалась я конечно по жаре пиликать, но за 3,5 часа вроде бы если память не изменяет мы дошли))))) ) Автобус больше не стали ждать т. к. у нас поезд вечером был и надо было домой))))))
Я вообще люблю ходить пешком, по работе каждые день почти 8-10 км по городу ходила, а с мужем когда встречались ходили ночью пешком на дачу, 30 км в один конец, там часок отдыхали и шли назад. Итого 60 км за ночь. Ходили почти каждые выходные.
Как жена декабриста, больше 15 км. Муж лежал в больнице, автобус из-за гололёда отменили, пошла пешком да ещё с дочерью. Дошли. Правда, назад повезло - приехали со знакомым.
примерно 16 км шла от трассы до турбазы, где мой дед работал. Лето, жара, ни воды с собой нет. По грунтовке и ни одной машины, еще и с чемоданом. Давно это было правда, но до сих пор помню.
Каждый свой рабочий день прохожу около 10 км (я курьер) , благо работаю в понедельник и четверг.