Прочие дела домашние

			А вы говорите "зал" или "гостиная")) Мне кажется, или слово "зал" как-то несовременно употреблять)))
меня это вот "зал " всегда смешило, еще с детских совдеповских лет . тогда почему то все большую комнату определяли как "зал" , ставили туда стенку, вешали ковер, а сами ютились в маленькой . у меня нет ни зала, ни гостиной . у меня только большая и маленькая комнаты ))))

							Меня от "зала" просто плющит и колбасит))) )
Ну какой такой зал 15 метров в хрущевке например.. .
А вот имени П. И. Чайковского зал, это я понимаю.

Зал))))

							большая комната.... ну вот такой колхоз я

							Гостинная. Зал в хрущебе-это смешно)))

							А мы говорим просто - большая комната.))))))

							ни говорю ни то ни другое. просто-большая комната.

							я говорю зал-привычка...:))

							У нас гостиная. Какой зал 30м. Зал должен быть метров 150.

							А у меня гостиная - это кухня, а остальные комнаты - кабинет и 2 детские.. . У меня с зала- не зала заморочек нет :))))

							Говорю "зал" не особо вдумываясь в значение этого слова.... да. . старая привычка. Даже не смотря на то, что комната у нас с дочкой одна.. . и это не только гостиная, рабочий уголок и спальня.... всё ровно это "зал"

							Конечно, зал. Зал и всё...
Какая, нахрен, гостиная в однокомнатной брежневке...

									Светлана Чудакова
								А какой зал в этой однокомнатной?
											Я не претендую на современность и у меня ЗАЛ!! ! )))))))))))

							у меня каминный зал с кинотеатром))) , хоть и в 25 м, но не совсем, у него идет соединение с холлом (камин посередине квартиры получился) и далее скухней-столовой)))

							У нас просто " большая комната". Она сразу и гостиная, и спальня, и всё, что угодно, кроме кухни и санузла. :-)
И ничего! :-)

я говорю "зал"

							У меня ни зал, ни гостиная. Просто - большая комната.

							В Питере большую комнату, или гостинную "залом" никогда не называли.

							Зал

							я говорю - большая комната

							А я привыкла говорить "большая комната".

									Наталья Тарасюк
								вот и я только так и говорю.

									Людмила Захарушкина
								да,кстати)))
											у родителей зал, это с детства, так привычно, строим себе домик, планируем комнаты, называем уже гостинная!

							сейчас больше говорим студия,