Прочие дела домашние

А ВЫ свободны? От кого или от чего? В чём ваша СВОБОДА как личности? Или всё-таки ВЫ РАБ, живущий и плывущий по течению обсч

ества, прогибаясь не ток под него, но и под мужа (жену), детей, родных, начальство и т. д. и т. п.?)) Вы можете сказать, что ВЫ ,,в свободном полёте, плавании",и вам чихать на окружающих вас людей? Что ВЫ ни от одной грешной души независимы? Или ВЫ в вечном ,,ДОЛГУ"пред некто? Не матрите на множество вопросительных знаков, суть вопроса думаю понятна) Свобода или кандалы по жизни в чём-то, хде-то, как-то, с кем-то?)
Я чувствую себя достаточно свободным. Надо мной вообще нет начальства, я ИП. Что касается семьи, то как можно назвать ограничением свободы свою семью, если ты любишь свою семью и всегда спешишь домой. Это счастье это радость.
А вообще для меня понятие свобода, имеет духовную составляющюю относящююся к собственному ЭГО каждого человека. Есть люди ограниченные, которые не могут принять все то, что лежит за границами своего ЭГО. Сталкиваясь с тем, что лежит за границами своего ЭГО, они исытывают чувства: ревности, зла, неприязни, ненависти, зависимости и прочие свои пороки, это ограниченные люди.
Только через духовное развитие можно достич свободы своей души, раздвинуть граници своего ЭГО, что бы все происходящее вокруг вписывалось в рамки твоего понимания. Тогда не будет зависимости от своих пороков, не будешь испытовать вообще обид, людей, ситуацию любую будешь воспринимать правильно без ущимления своего самолюбия, - это и есть свобода души. Так я понимаю слово свобода. И чувствую себя свободным человеком.
Елена Северина
Лучший ответ
.ТРИ СЫНА Александр Дольский

Три сына мои, три сердца, три боли.. .
В них все - не отнять, не прибавить.
Я царь их и раб. Нет прекрасней неволи.. .
Петр, Александр и Павел.

И каждый из них - мой давнишний портрет.
Но вспомните старые фото -
меняются ракурс, одежда и свет,
и в нас изменяется что-то.

Они нарушают мой тихий настрой,
не любят порядка и правил.
им кажется жизнь бесконечной игрой.. .
Петр, Александр и Павел.

Пытаюсь зажечь в них хотя бы свечу.
не худшая все-таки участь.. .
Мне кажется - я их чему-то учу,
а это они меня учат.

В них память веков, и любви моей суть,
и свет уж другого столетья.
И каждый найдет свой особенный путь.. .
Ох, весело буду стареть я!

Три сына мои - три чистейших души.. .
Я жизнь от забот не избавил.
так просто проблему бессмертья решив -
Петр, Александр и Павел.
Вика Гав
я свободен! моя свобода заключается в расстоянии между людьми. . я умею держать людей на расстоянии необходимом мне..
Свобода- это то что у меня внутри))))
Lena Osokina
аха... рабыня Изаура)))) ) и редко напрягает)))) ) мне приятно иметь то что я имею
мы все от кого-то зависим и чем-то ограничены, поэтому свобода это фикция.... разве что внутреннее ощущение свободы, оно-то как раз у меня присутствует, но вместе с тем четко осознаю, что это иллюзия
свободным в соременном мире можно только называться, а быть нет.
все зависят как минимум от денег, ведь надо чего то кушать, одевать и т. д
а деньги надо заработать (не важно каким способом -украсть тоже надо уметь), а это опять зависимость от работы вернее заработка, и дальше в таком духе .правда есть мажёры, но и они зависят от папы или мамы
Ээээ.... *_*
Цой Мая