Прочие дела домашние
В качестве подарков стали дарить друг другу деньги. И что получается?
С одной стороны не надо думать, что человеку нужно, как угадать с размером и т. д. А с другой.. . Подарила мне Катя 500 рублей, накрыла стол, праздничный ужин и т. п. Я пойду к Кате - мне ей тоже надо дарить 500? А Катя, например, чайку с пирожным. На следующий год - она 1000 и ей 1000? Хоть прямо из конверта не вынимай - так назад и отдай. Где смысл такого подарка?
Мы с другом так каждый год сначала. Потом тупо не дарили подарки-))
Смысл в том, что человек сам себе купит то, что ему нужно и подаренный бесполезный подарок не будет стоять пылиться)) )
или точно так же шмотки или золото или еще что.. .
Если мне подарят то, что мне не нравится, то могу и не взять или взять и выбросить потом, но по мне сразу видно, что подарком я не довольна, уж лучше деньги)) )
А ставки можно повышать: Катя мне 500, а я ей 600, потом Катя будет дарить 700 и т. д.
Да- с Катей по 500р друг другу, а на кафе лучше сэкономить.
Выход есть. После того как вам подарили деньги, вы должны убить всех гостей. В этом случае вам не придётся их поздравлять в следующий раз.
ну, не дарите так.. в чем пробелма??
я не люблю бестолковых подарков. поэтому либо прошу что-то конкретное, либо прошу деньгами.
и сама предпочитаю либо что-то реально нужное человеку подарить, либо деньгами дать. все эти вазочки-безделушечки никому не нужны.
у меня бабушка так и делает))))) )
а я стараюсь дарить подарки)) )
деньги все прожирают _))))
а я стараюсь дарить подарки)) )
деньги все прожирают _))))
лучше деньги, чем бесполезный подарок
дарите столько, сколько вам не в ущерб. Я не понимаю эти расчеты, "я ей 500 и полный стол, а она мне 500 и чай с пирожным". Людишки, при таком раскладе договоритесь подарки друг другу не делать и всё.
согласна, деньги отстой.
лучше подарочек
нее я деньгами беру.. нафиг мне книжичка нужна не нужная... или говорю что мне подарит.. сама всегда спрашиваю, что людям надо... если не могут ответить деньги дарю.... подарки только детям дарю для них это событие празднично -торжественное...
Действительно, я тоже так думала. Вот мне сестра мужа на ДР ребенка 2000 подарила, вот теперь у ее дите ДР. Думаю вернуть 2000.Хрень какая-то!
Думаю купить подарок, но вот что не знаю. Наверное верну деньгу!
Мы дарим не одинаковые суммы, даш на даш.
Светлана Журавлева
А поподробнее?
Мы так тоже по 1000 р. дарим всегда) зато не надо думать что подарить)
Я считаю что есть категория люей которые слишком привередливы и сами разберуться в виде подарка а есть те которым хочется дарить и выбирать.
Нужно поступить хитро и к Кате на день рождения не ходить)))
Вам виднее.