Прочие дела домашние

...))) Как Вам кажется, дамы и господа, что люди дарили друг другу в те времена, когда неприлично было дарить деньги?

Светлана Лысая
зависело от степени родства, знакомства.. . от повода, по которому дарили.. .
На свадьбы, юбилеи скидывались на крупные вещи, например на стиральную машинку, холодильник и т. д. . На дни рождения родственницам комплекты красивого постельного белья, дорогую косметику, дорогие духи.. . Мужчинам бутылку приличного коньяка.. . На юбилеи гравюры.. . Детям игрушки в зависимости от возраста, книжки, одежду...
Oksana Dvornichenko
Лучший ответ
чтоб не повторяться за всеми... рабов, скотину всякую))
Юля Анацкая
А когда было неприлично?
борзыми шенками давали..
Оксана Чаплина
А были такие времена?)))
Светлана Лысая ;-) Вы не поверите , но ...
Деньги стали мерилом внимания ...
Не очень давно !
Посуду всякую. Бабуся у меня все никак не отойдет от этой "советской" привычки. Вот в очередной раз на д. р. подарила дорогущий, сервиз. Блин, ну нафига он мне? Лучше бы денег дала. Но как бабулю расстраивать? Приняла с благодарностью. Скоро посуду солить буду.
Цветы, книги, конфеты, торты...
Любовь во все времена!! ! На барахло и побрякушки мода меняется.
Гульдаурен ____
не заморачивайся. ДЕНЬГИ никогда не дарили, дарили то что можно на них купить. Приличные люди и сейчас деньги не дарят, это дурной тон. Деньгами расплачиваются за услуги, а чувства бесценны.
Чувства.
Оля Байсина
в магазинах так мал был ассортимент, что можно было подарить девочке-куклу, мальчику -бронетранспортёр, а за хорошенькую шкатулочку дамы бывали очень благодарны.
Сейчас никого ничем не удивишь. Возьмите хоть наших детей.. . Ужас.
Ну хорошо конечно, что хорошо живём
разные фигурки или же шитое что либо
Galina Kl
золото и бриллианты
книги)