Прочие дела домашние

Почему именно женщина готовит в семье? Должен ли помогать муж?

Только женщины готовят в тех семьях, где мужчины не хотят)))) )
У нас все готовить умеют и готовят)))
Юлия Захарова
Лучший ответ
Лариса Черныш в моей семье мужчины много работают .я освобождаюсь раньше...все делаю сама...
Никто никому ничего не должен. Каждая семья сама распределяет обязанности.
Natalia Bukreyeva
Если женщина работает при этом, то муж должен помогать. А если женщина дома, было бы вобще наглостью еще и мужа заставлять готовить :)
Марина Базь
изначально сложилось, что мамонта приносит мужчина, а женщина готовит.
а сейчас готовит тот, кто дома. или как договорятся.
я вот готовлю по выходным, а всю неделю - что побыстрее. муж традиционно готовит завтрак - я просто не успеваю. еще дочка радует кулинарными изысками - по настроению.
Раиса Shtek
у меня муж готовит, я не помогаю (стыдно мне -да)...
Не должен, но у меня муж прекрасно готовит, лучше меня. Да еще по рецептам всяким интересным - это у него хобби такое. Котлеты, грибы, рыбу, уху только он готовит )) пальчики оближешь!
Яна Лазукина
у нас в семье первые 10 лет готовила только я ...с тех пор уже 11 лет готовит ( в основном ) супруг )))) я - редко .. раз в неделю где то .. вот сегодня у меня такой день )))
У нас в семье только я готовлю.
А жена посуду моет, когда чистая заканчивается.
давно спокойно отношусь к подобным вопросам. готовлю сама ежедневно... освобождаюсь раньше мужа и мне не трудно приготовить ужин... зато дачный ужин это мужских рук дело...
Кто вам сказал? Лучшие повара мужчины. Если женщина с самого начала впрягается в эту кабалу и всё на себе тащит, мужик к этому быстро привыкнет
Madina Kalieva во-во,правильно сказано
Александра Лагунова(Мотовилова) кабала.на себе тащит.мужик...попробуйте взглянуть по другому на это...мне не в тягость.все делаю с удовольствием...муж и сын долго работают...
мне в готовке помогать не надо, только мешаться будет. . пусть лучше с детками поиграет в это время.
Никто никому в принципе ничего не должен - в семье каждый выполняет обязанности которые получаются лучше чем у другого или более в радость)
Яна Задруцкая
Совсем не обязатльно, это зависит от отношений между мужем и женой, мой муж прекрасно готовит и если нужно может заменить меня на кухне, я тоже могу ему помочь, если ему нужна моя помощь .
Домхоз - обязан всё делать по дому.
А тот, кто работает - поровну.
Всё просто.
так воспитывает наше общество, родители, из семьи в семью! чему удивляться... сами в этом виноваты
Никакого распределения обязанностей!
у меня муж не умеет готовить, зато умеет зарабатывать, пусть занимается тем, что у него хорошо получается, а ещё у него руки не из задницы растут, электрика, сборка мебели, починка чего -либо -его
Алена Векшина
Яна Лазукина А у меня и зарабатывает, и ремонт может сам делать, и мебель собирать (профи) и готовит вкусно )) такое тоже бывает )
Алена Векшина отлично,но моему готовить не дано,нет таланта к этому
в нашей семье чаще готовит муж, чем я, т. к. я не люблю готовить
У нас папа всегда готовил. Мама тоже готовила, но редко. Мне мой муж тоже помогает, но редко - слишком много работает.
**
*samala *
А почему именно мужчина должен рубить дрова для того чтобы жена приготовила ужин? У мужчины тоже есть свои обязанности. Хотя лично я тоже умею готовить и частенько готовлю для семьи, особенно мясо. Мясо лучше готовят мужчины.
Яна Лазукина Про рубить дрова - это вы перегнули, это все-таки мужская работа, тяжелая. Нам по природе нельзя тяжести носить - это на деторождении сказывается. разве вы не знали?
Гульчачак Габдулхакова Это если в деревне семья живёт. А если в городе, дрова рубить не надо
Бывает и такое что муж готовит и убирает. Ну а вообще, я думаю, если оба человека работают - то и готовить в принципе должны оба.
традиционное распределение ролей, было в прошлые времена обязательным
но я за паритет, многие парни сейчас готовят
я помогаю