Прочие дела домашние

РЕБЕНОК ЗАБОЛЕЛ ++ внутри

днем была температура 38,7 вызвала скорую. посмотрели, сказали только что горло красное, посоветовали дать нурофен.
температура от нурофена прошла, сейчас опять поднялась. померила - 39,6. звоню опять в скорую, сказала что мы уже вызывали сегодня, но у нас опять температура и еще выше чем днем, в ответ услышали - "и что вы хотите? ".
я типо зря паникую что у ребенка температура под сорок? ?
в итоге недовольно сказали что щас приедут.
Татьяна Кучер
пусть едут. хрен на них. я тоже всегда вызываю при высокой.
Torgyn Bostanova
Лучший ответ
Татьяна Кучер просто щас приедут опять ничего не скажут кроме давайте нурофен и я виновата буду что их потревожила и что я такая дура мнительная)
При вирусной инфекции температура держится 3-4 дня и очень плохо сбивается жаропонижающими. А потом вдруг падает как будто сама собой.
Наталья
Я в таких случаях госпитализировалась сразу.
У меня уже была собрана сумочка.
Лучше в больничке под присмотром, чем вызывать скорую по тыщу раз.
а что ребёнка беспокоит?
Дд Дд
Татьяна Кучер а ничего не беспокоит весь день бегает прыгает...
Алекса ??! Даже сами врачи не всегда советуют больницу . Мы приехали один раз рентген сделать ( а его врачи без госпитализации не читают) пришлось в коридоре постоять пока прочитали сказали все в порядке . Уехали домой а через неделю темепевтцра шарахнула ( оказалось корь ) короче в той больнице девочка была у которой корь не сразу диагностировали приняли за аллергическую сыпь. В больницу лучше если только врачи предлагают . Там приедешь с одним уедешь с другим
по поводу температуры стоит вызывать скорую, если ее не сбивают никакие способы.. нурофен, уже через 1,5часа можно панадол (или цефекон свечи) , обтирание водкой или уксусом разбавленным (кто бы что здесь не писал, это помогает) , обливание рук по локоть прохладной водой, влажная салфетка на лоб и под колени и в паху.. короче.. скорой и госпитализации я боюсь больше.. засандалить могут укол, а моя аллергик, да еще дед страдал сильной аллергией на анальгин ( а его и колят иногда).. в больницу тоже не вариант сразу лететь.. из инфекционки вывезешь еще не то. .
выздоравливайте поскорее, и старайтесь не паниковать
Анна Пестова
Я в таком случае (температура 39 была ночью) использовала свечку Цефекон Д. Свечи при высокой температуре эффективнее жидких жаропонижающих. УТром вызвали врача из поликлиники.
А Нурофен тоже иногда используем.
Надежда Шахова
и правда чего паникуете.. сказали ж горло красное.. вирус надо лечить.. температура держится в течение трех дней
Татьяна Кучер ну хз я боюсь, у нас не было такой высокой температуры...
всё правильно сделали.... температура слишком высокая для такого маленького, да и картина может поменяться за день.... пусть лёгкие прослушают.... от темп. лучше укол пусть сделают, эффективнее.... не забывайте пить давать почаще.... не болейте...)))
У нас тоже так было. Зубы вроде резались. Клычки боковые. И температура по 40. Причем поднялась быстро... (

Рита бедненькая моя вся холодная была, нурофена давала, а темп не спадала... Около часа наверно.. .
Тоже скорую вызывала. (
Собрала уже сумку в больничку ехать.. мало ли.. .

Перед приездом скорой t начала спадать, сразу испарина.. ручки-ножки потеплели.. .

Темп снизилась до 37 к приезду врача. Они приехали, посмотрели, сказали, что до 36 она не снизится.. и 37 после такой высокой темп это нормально..
Галя .
раскройте ребёнка, если в памперсе, то снимите его.
Всё правильно, вызывай скорую как только тебе что то не понравится. Я тоже боюсь температуры (хотя это норма, организм борется) Пусть слушают, смотрят, щупают.. Я не собираюсь рисковать ребёнком
Попробуй натереть водкой или уксусом слабым. И конечно, противовирусное надо.
Бульбашка
Через сколько после того как дали нурофен поднялась температура? Если вирус то можно дать анаферон по 1 таблетке каждые два часа и так семь раз . ( растолочь таблетки и дать с ложки они сладенькие ) и на ночь свечку генферон . А скорая вообще ничего не назначала? И если регитесь обтирать ребенка обязательно смотрите чтобы не. Были конечности холодные . Если спит беспокойно дайте нурофен
А почему не дали жаропонижающее опять? Зачем вообще доводили до такой температуры? надо было сразу как только температура поднялась выше 38 дать нурофен или панадол.
Татьяна Кучер я дала опять, но я боюсь потому что такой температуры еще не было никогда.
я не доводила, я мерила весь день, часто мерила, а буквально за полчаса поднялось вот до такой высоты
Врач осмотрел, назначения сделал.. . Что нужно? Выполнять их.
Сама видишь, что ребенок активный, и кроме температуры особых поводов скорую дергать нет.
А коли вызовешь - поедешь с ними заразу по больницам собирать, коль не способна рекомендации врача выполнять.
Срочно водкой натрите с ног до головы и простынкой накройте (я всегда её мочу) , сначала будет озноб, а потом температура спадет, но пусть полежит под мокрой простынкой минут 5 - 10!!!
Natali Kim
а Нурофен почему не дали второй раз?
Shaxsi Shaxsi
Татьяна Кучер я дала, но я все равно волнуюсь - такой высокой температуры еще никогда не было
разденьте его и протирайте водкой или мокрой тряпочкой, пить больше давайте