Прочие дела домашние

Матери-одиночки (реальные у кого не с кем оставить ребенка) как вы живете, как и кем работаете,а если ребенок заболел?

Подруга (она же соседка) сегодня первый день отработала на птицефабрике. Долго искала работу, чтоб успевать к 18 час из садика 2-х годовалую дочу забрать и оплачиваемый больничный. Это надо работу такую на гос. предприятии.
Ирина Шнягина
Лучший ответ
Мне было с кем оставить ребенка. А вот у моей подруги - нет. Есть 2 варианта работы. Детский сад, когда ребенок все время при Вас. Надомная работа швеей, вязальщицей, поваром, диспетчером на телефоне, выращивать грибы, нянчить еще 2-3 детей и т. д.
У меня подруга мама-одиночка+сирота. Сначала работала в садике у дочки, денег в обрез, нашла работу, а дочку с нянечкой из ее же садика оставляет, платит около 5 тыс. рублей в месяц.
Ленка*) Positiv
Родители - это раз!
Няня - два!
Хорошая соседская дочка - три!
Или позвони начальнику - он должен понять ситуацию-это четыре... .
Или вызывай врача - и на больничный по уходу за ребенком.... Это твоё право!!!!
Выкручиваюсь. Прошу подругу посидеть или соседку.
Надя Копылова
я открыла свое дело и сама себе хозяйка на няню есть но я ребенка люблю и в сад и няньке никогда не отдам ((((((((((тяжело одна есть одна я и мама и нянька ей мы везде с ней вместе редко мама посидит пару часов скоро вырастут и будет легче))))))))))
Анюта Чапко
я нашла нянечку, которая живёт рядом и забирает ребёнка из садика. Да приходится платить, но это лучше, чем не работать.
На больничный лист иду. Больному ребёнку мама нужна рядом.