Прочие дела домашние

Из интереса, если у вас ребенок заболел ветрянкой, вы его оставите с бабушкой 60 лет, или возьмете больничный?

Бабушку ребенок не слушает, итог-расковырял болячки до язв. Просто интересно.
И сопутствующ. вопрос, посадили бы вы ребенка на весь день смотреть мультики?
Я бы взяла больничный. Но.. . есть возможность, никто мои больничные не лимитирует, 100 % оплата и из-за них меня не уволят.
Далеко не у всех мам так.
Дарига Стыбаева
Лучший ответ
я бы с бабушкой оставила.. Благо, она лучше меня с ним порой справляется..
Татьяна Петракова это когда слушает,а здесь-ребенок весь в зеленке,расковыпял на лице болячке от ветр. оспы.
По ситуации. И нечего до бабушки докапываться. Не нравится -не оставляйте. А некоторым может нет возможности больничный взять. ВОТ до чего некоторые любят ДРУГИХ ОСУЖДАТЬ.
Татьяна Петракова Осуждения нет,не до кого не докапываюсь,просто работаю с человеком в паре и знаю что ей больничный взять ,нет проблем,но зачем ребенка доводить до такого,не понимаю.
У меня была ветрянка, сидела с бабушкой. Ну почесалась, ничего со мной не случилось. А что с мамой так не чешется или она сядет напротив на стул и будет за руки ребенка держать? Сядет в Ответы и будет тут фигню спрашивать :-) Знаем мы эти больничные :-)
Людмила Бурак
Татьяна Петракова я куогда со своим ребенком одна,то вижу его постоянно,а если ребенок при просмотре мультов 9 часов без перерыва разодрал болячки,то где была бабушка?-наверно я так категорична,но если мой ребенок заболеет,то я возьму больничный.
Ветрянкой болели оба разом и болели тяжело, с высокой температурой. Больничные всегда брала сама.
Оставила бы с бабушкой. С ней порядка больше.
Оставила бы с бабушкой. Ни разу за всю жизнь не брала больничный. Адекватная бабушка и за внуком присмотрит, и болячки от ветрянки прижжет, и накормит, и развлекать ребятёнка будет, чтобы ему грустно не было.
Не нужно всё валить на ребенка и на бабушку. Априори за все в ответе МАМА.
Anargul Mekebaeva
в таком случае я бы взяла больничный. хотя мне повезло. мои дети слушаются бабушку. хотя она старше 60 лет. а про мультики зависит от состояния здоровья ребенка. если температуры нет и ребенок бодрый, то и мульт превышении лимита.
его страшного вики, как положено пусть смотрит, не более. но если ребенок вялый, когда лучше полежать в кровати, то не вижу ничего страшного в превышении лимита.
взяла бы больничный - сама бы отдохнула)) это если на работе без проблем прямо таки взять больничный.. . Но я знаю что когда выйду на работу с больничным будут проблемы. . Да и после придеться чужие ошибки разгребать потом дольше.. . Так что не против если больной ребенок будет весь день смотреть мультики с бабушкой и раздирать болячки. Есть лосьон Каламин... говорят хорошо чесотку снимает при ветрянки.. . Многие в детстве раздирали болячки - и ничего в этом страшного...
Елена Тертус
60 это не 90. С вменяемой бабушкой оставить можно без проблем.
Nad?ra Hatamova
я брала больничный. дело было в январе. сын и со мной чесался и с бабушкой. больничный брала потому что ветрянка сильная была. тяжело перенес. давала лекарство, что бы не чесался. какое не помню. в карточке есть. помогало. я вообще думала--аллергия на цитрусовые. думала переел. НГ ведь был. только когда начало сыпать "мама не горюй" я поняла что это. и температура погнала. а вообще желательно больничный.
однозначно только сама на больничный, всю жизнь так делала
Больничный бы взяла, зачем бабушку напрягать
Если бабушка с ним сидит постоянно, то почему бы и не оставить. Смотря какая бабушка. 60 лет не возраст.
Татьяна Петракова если ребенок 4х лет-бабушку не слушает не в чем.