Прочие дела домашние

а если кто-то из окружения заболел ветрянкой или краснухой, то вы своих детей

постараетесь уберечь или наоборот, чтобы общались и переболели этим в детстве? Особенно если дети маленькие. Не лцчше ли, чтобы дети сразу этим переболели и полцили врожденный иммунитет?
НМ
Нина Мовчан
21 818
У нас в садике был карантин из-за ветрянки, так я сама приводила сына туда специально, чтобы заразился, переболел в 4 года и все норм... сама же от этой ветрянки чуть кони не двинула в 16 лет.. . лучше в детстве....
Анастасия Глушкова
Анастасия Глушкова
8 576
Лучший ответ
Нина Мовчан задумаласьв в связи с беременностью . Детям же потом спокойнее будет
Ветрянкой болели сына лучшие друзья, мы всей семьей общались с ними, и так и не заразились ни сын, ни дочь, ни муж.... потом в саду была эпидемия - тоже не заразились. Ждем-с.
Нина Мовчан вот это иммунитет!!!!
У нас в садике была программа когда дочка ходила привели ребенка спецом что бы вся группа переболела и теперь нормально лучше в детстве чем сейчас.
Ветрянку из школы притащили, а краснуху притащила я им сама, зато теперь голова хоть об этих болезнях не болит
Нурия Фазылова
Нурия Фазылова
57 376
ветрянка -пусть болеют и краснухой тоже в детстве! особенно девочки! будешь беременна и не дай бог подцепишь- сразу чистка.
Akerke Zhan
Akerke Zhan
79 583
Нина Мовчан вот я как раз в связи с беременностью и задумалась. Да и мальчику тоже неплохо переболеть, чтобы потом жену не заразить, мало ли что
у меня деток пока нет, но я няней работала, то как только у знакомых моей подопечной была ветрянка - мама её сразу туда везла))) , а малая так и ни разу не подцепила))
У меня дочь в прошлом году так тяжело ветрянкой болела, и о-очень долго (((((( дольше обычных сроков при ветрянке. Потом осложнения были.
Это она в школе заразилась, 1 класс. Может это уже поздно, и те кто в 3-4 год аболеют легче переносят?
Специально общаться с больным ребенком не поведу, но и уберегать всеми силами не стану. У моей старшей дочери за 4 года в саду было 3 карантина по ветрянке, она постоянно ходила в сад и ни разу не заболела, так что не всегда это удается :)
Алиса Странная
Алиса Странная
25 753
Ну уж специально заражать своего ребенка точно не буду.
Азия Амирова
Азия Амирова
14 175
Нина Мовчан задумаласьв в связи с беременностью . Детям же потом спокойнее будет
От краснухи мы привиты, а ветрянкой хотелось -бы в детстве переболеть.
мы пытались заразиться ветрянкой не получилось.... хотя говорят лучше маленькими.... а краснуху сама боюсь, да ветрянкой то же не болела.... тут палка о двух концах прям даже не знаю ((((
Анастасия Глушкова вот вам то я не советую сейчас болеть ветрянкой!!! я в 16 лет чуть кони не двинула от нее, температура под 40 3 дня была, даже глюкозу ставили, чтобы не было обезвоживания...(((
если ветряной тоспециальнобыотвелак больному ребенку чтобызаразился, т. к. от ветрянки нет прививки. А от краснухи мы привиты.

Похожие вопросы