Не болевшие дети, бывшие в контакте с заболевшим, подвергаются карантину или разобщению сроком на 21 сутки. Если точно установлен день контакта, детей изолируют с 11 суток после контакта по 21. Первые 10 дней после контакта ваш младший ребёнок ещё не заразен для окружающих (даже если заразился) , так как это минимальный срок инкубационного периода. Опасно - с 11 по 21 день. Если после 21 дня сыпи нет - малышка не заразилась.
А вот старший (больной ребёнок) наоборот - заразен за день до высыпаний и до подсыхания последних корочек.
http://www.herpes.ru/her/pat/vospa/index.htm
Прочие дела домашние
ежели у меня са\таршенький заболел ветрянкой- а козявка еще нет-надо ли ей в садик завтра идти? ил это медвежья услуга?)
Совершенно верно. Пожалейте детишек в группе.
нет не стоит - вы на карантине однозначно
Лучше ее отправить в сад, что бы она меньше контактировала с больным ребенком, а из сада отправить к бабушке. Если заболел один, то не обязательно что заболеет и второй. У меня наоборот младшая болела, а старшая нет и я ее водила в сад ни кто у них в группе не заболел.
Подержите лучше дома.
Из поликлиники должны сообщить в сад о контактах. Вести дитя не должны.
идите. может и она сама не заболеет. У меня близнецы знакомые есть - один переболел, а другой нет.
Младшее сокровище может даже не заболеть, но карантин соблюдать нужно всей семье.
По правилам и малого должны высадить из сада...