я думала, ее давно уже нет.. .
и еще: если у него все же оспа, лучше с его мамой тоже не контактировать?
Прочие дела домашние
глупый вопрос. а что, сейчас еще болеют оспой? знакомый заболел ветрянкой, сейчас говорит, что подозрение на оспу.
Вакцинация сняла эпидемиологический характер этого заболевания, но ...
Не саму болезнь уничтожила .
...))) Ветрянка ( Вам правильно написали выше ) это и есть оспа ...
Та самая, которая не щадила ни дворцов ...ни нищих домов ...
Выморачивая города .
Иммунитет пожизненный у переболевших в легкой форме остается .
Вы болели ветрянкой ?
Если да - опасаться нечего .И по секрету ...)))
Мы живем покрытые таки вирусами ...
Мы - еда вирусов ...
И лишь поднимая иммунитет ...
Избегаем ненужного инфицирования .
Не саму болезнь уничтожила .
Выморачивая города .
Вы болели ветрянкой ?
Мы живем покрытые таки вирусами ...
Мы - еда вирусов ...
И лишь поднимая иммунитет ...
Избегаем ненужного инфицирования .
Ася Шаяхметова
да я и ветрянкой не болела.
Я согласна с предыдущими ответчиками, но все же, раньше прививки делали поголовно, а сейчас - кто хочет-не хочет, потому и слышу то там, то тут, что возвращаются болезни, которые считались полностью искорененными. Поэтому, лично я ничему уже не удивляюсь...
Ася Шаяхметова
да ему под тридцатник. тогда всем делали)
Виктория Музычук
ничего что от оспы закончили прививки делать в 78-м году?
Zhypara Rahmanali Kyzy
прививки от оспы с 80-х годов уже не делают)
Ветрянка - "Ветряная оспа" то есть является инфекционным заболеванием. Лечится.
Но всякого контакта с заболевшим лучше избегать.
ветрянка - это ветряная оспа.
так ветрянка-это же и есть оспа
ветряная оспа
вы наверное с корью путаете.. .
ветрянкой сплошь и рядом болеют
ветряная оспа
вы наверное с корью путаете.. .
ветрянкой сплошь и рядом болеют
Ася Шаяхметова
нуу. так это придурок говорит: у меня не ветрянка, а оспа! мне сразу черная оспа примерещилась)))
вот и результат неделания прививок!!
Ольга Смолёва
Прививки от натуральной оспы не делают уже с 80-х годов)) официально она считается искорененной)
сейчас чего только не везут из ближнего зарубежья....
В Африке оспой (не ветряной) по сей день болеют.
Могли и привезти оттуда.
Ася Шаяхметова
ужас какой.
оспой сейчас не болеют уже давно - это один из примеров полностью искорененных заболеваний
ветрянка ("ветряная оспа") к собственно оспе никакого отношения не имеет